Воспитание детей
Ваши дети ложатся спать когда захотят или вы сами их укладываете?
Насильно не заставляю засыпать, они привыкли просто что в 10 они должны быть в кроватях, а заснуть они могут и через час .Ложатся спокойно без истерик, разрешаю мультики посмотреть перед сном или книжку им читаю .Радует что нет проблем с укладыванием .
По режиму и никак иначе. )
К назначенному времени дочка уже зевает ходит, силком ни разу ее спать не укладывали, она привыкла укладываться в одно и то же время. С сыном было точно так же.
Мои дети в этом плане не разболтанные, спасибо мне и режиму )
дети приучены с раннего возраста отправляться в постель в определённое время. укладываются сами всегда
Если обеспечить нормальный режим дня, то дети будут хотеть спать тогда, когда надо. Так уж устроен наш организм.
чаще всего когда сам захочет.
ага! и в садик сам идет когда захочется? время выхода из дома на работу и прибытия в садик никто не отменял, так что вопросов по делу нет.
я с рождения соблюдаю режим, поэтому к 21-22 часам они уже хотят спать. бывают, конечно исключения, например, на этот новый год, никак не могла уложить раньше 2 ночи. или по болезни, но это, как вы понимаете редкость.
Режим. В 9 часов отбой.
Мелковата еще чтоб когда захочет, - укладываю. Впрочем, к часу Х уже обычно вовсю трутся глазки, так что никакого насилия, все тихо-мирно! :))
когда захочет с учетом укладывания его в кровать
мой не знает усталости
укладываю сама его
сыну2,3
укладываю сама его
сыну2,3
укладываю строго в определенное время! в 20.00 уже в кровати! моей 3 года
Когда захотят, тогда и укладываю) ) без обниманий и поцелуев мы не уснем. Зачем мучит режимом? Сегодня на полчса раньше, завтра на полчаса позже.. . ничего страшного. Главное, чтобы высыпались!)
Строго в 9 часов.. режим))
Когда захотят?!!! ЩАС !!!
у меня классическая сова. если в кровать не загонишь, до часу ночи точно будет валандаться, в новогоднюю ночь до 2 часов не спал. после 10 начинаю загонять в постель, а то в школу не разбудишь.
укладываем по времени, но он долго колбаситься и колбасит нас, засыпает когда сам вырубиться, примерно через час