Воспитание детей

Ваши дети ложатся спать когда захотят или вы сами их укладываете?

Насильно не заставляю засыпать, они привыкли просто что в 10 они должны быть в кроватях, а заснуть они могут и через час .Ложатся спокойно без истерик, разрешаю мультики посмотреть перед сном или книжку им читаю .Радует что нет проблем с укладыванием .
Анель Имангалиева
Лучший ответ
По режиму и никак иначе. )
К назначенному времени дочка уже зевает ходит, силком ни разу ее спать не укладывали, она привыкла укладываться в одно и то же время. С сыном было точно так же.
Мои дети в этом плане не разболтанные, спасибо мне и режиму )
дети приучены с раннего возраста отправляться в постель в определённое время. укладываются сами всегда
Если обеспечить нормальный режим дня, то дети будут хотеть спать тогда, когда надо. Так уж устроен наш организм.
Диля Султанова
чаще всего когда сам захочет.
ага! и в садик сам идет когда захочется? время выхода из дома на работу и прибытия в садик никто не отменял, так что вопросов по делу нет.
я с рождения соблюдаю режим, поэтому к 21-22 часам они уже хотят спать. бывают, конечно исключения, например, на этот новый год, никак не могла уложить раньше 2 ночи. или по болезни, но это, как вы понимаете редкость.
Режим. В 9 часов отбой.
Мелковата еще чтоб когда захочет, - укладываю. Впрочем, к часу Х уже обычно вовсю трутся глазки, так что никакого насилия, все тихо-мирно! :))
Оля Кокина
когда захочет с учетом укладывания его в кровать
мой не знает усталости
укладываю сама его
сыну2,3
Елена Каменник
укладываю строго в определенное время! в 20.00 уже в кровати! моей 3 года
Когда захотят, тогда и укладываю) ) без обниманий и поцелуев мы не уснем. Зачем мучит режимом? Сегодня на полчса раньше, завтра на полчаса позже.. . ничего страшного. Главное, чтобы высыпались!)
Строго в 9 часов.. режим))
Оксана !
Когда захотят?!!! ЩАС !!!
у меня классическая сова. если в кровать не загонишь, до часу ночи точно будет валандаться, в новогоднюю ночь до 2 часов не спал. после 10 начинаю загонять в постель, а то в школу не разбудишь.
укладываем по времени, но он долго колбаситься и колбасит нас, засыпает когда сам вырубиться, примерно через час
Elena Beck