Воспитание детей

5класс. Обычная школа Учитель явно гнобит ребёнка. Ни одной 4 за год. В резкой форме маме сказала, что ребёнок безнадёжен

Для начала поговорить с педагогом, узнать, в чём проблемы у ребёнка, почему учитель о ребёнке такого мнения. Если все обвинения субъективны, то жалобу на учителя на имя директора школы. Собрать независимую комиссию и протестировать ребёнка. Если у ребёнка действительно не хватает знаний по предмету- нанять репетитора.

Перевести в другую школу- много ума не надо. Но случись ещё раз подобная ситуация- что, опять новую школу искать?
\/
\т@тьян@ /
Лучший ответ
Дамегуль Торебекова После этого не думаю что давление на ребенка уменьшится, ну ладно поставит она ему эту "4"-ку а психика будет травмироваться, просто переведите ребенка в другую школу, без шума и проч. И потом сами вы занимаетесь с ребенком?каковы успехи в учебе, как он ведет себя в школе? тестирование независимое проведите.
наймите репетитора или сами занимайтесь - ребнеку помогать нужно
Переведите в другой класс или другую школу.
Вера Мельник
Да, безнадежные дети бывают. Обычно у тех родителей, которые ни разу за весь учебный год в тетрадь к ребенку не заглянули.
Лариса Мотрич
Lia Kvachadze Клеймо поставить легко. Может учителю подход поискать или это теперь не модно? Если повторять регулярно, что ты баран, то заблеешь рано или поздно
Мария Ковалева Не бывает безнадежных детей, а вот учителя бывают, работают без души, для денег, а с детьми так нельзя.
Тамара Подкорытова А если с ребёнком делают уроки и проверяют домашние задания? Учительница за домашнее задание, которое делалось под контролем мамы поставила 3! Придирки бредовые. Прикладывается масса усилий, а успеваемость не растёт по её предметам. Мама пошла в школу посоветоваться с учителем. Ей сказали, что "ребёнку помочь ничем нельзя" , что "жизь сложная штука и не прощает ошибок"- это на предложение давать дополнительные задания если написал работу с ошибками.
Бывает конечно что и учителя слишком придирчивы к детям и развивают у детей комплекс не полноценности, дети замыкаются и начинают делать всё назло. В вашем случае надо не ругать ребёнка, а постараться больше уделять ему внимания, перевести ребёнка к другому педагогу, а с этим вряд ли вы найдёте общий язык, а если начнёте качать права, то будет только хуже. У моего племянника недавно тоже был такой случай. Девочка очень развитая в начальных классах училась отлично и вдруг у неё стали появляться одни тройки, а оказалось учителю потребовалось что бы ей за хорошие оценки доплачивали, а мать посчитала это лишним, так как образование у нас в стране пока бесплатное. Ну и пришлось им перевести в другую школу, сейчас девочка отличница, учителя на неё не нарадуются и ни кто с них денег не требует.
Тамара Подкорытова А признаки "ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ" учителя в чём проявлялись?
Наталья Герасимова В чём , да в деньгах, она прямым текстом это говорила.
Я не учитель школы, хотя и педагог. Вот побывала на собрании у внука в классе. Учительница сказала сразу что оценка 4 для одного ученика будет стимулом к бОльшим стараниям в учебе, т. к. он может делать на 5, а для лругого поощрением, т. к. ему эта 4 будет равна 5, т. к. трудно дается учеба, но он прикладывает всё своё умение и старание. Вот с этим я полностью согласна! А то что могут гнобить понятное дело, меня тоже гнобили и маме говорили что такая сякая, а выросла, выучилась и руководила людьми последние15 лет перед пенсией. Зато наша отличница закончила ПТУ и стаж работы у неё от силы 10 лет.
Сашечка Милашечка Не правильно Учитель должен быть обьективным, т к враньё идети чувствуют и здесь учитель разовьёт у ребенка нежелание учится. А зачем? Всё равно оценку поставят ниже, а вот е"му"за тоже самое оценку выше.
Купите в храме крестик (простой) и положите училке на стол (незаметно, но чтобы она его потом увидела ) .
Тамара Подкорытова Она же не одержима бесами.
или меняться самому с ребенком или менять школу.. . только при смене школы, если уже сформировано поведение жертвы, то снова найдется тот, кто будет гнобить. поведение жертвы формируется в семье.
хотя может быть и конкретно у данного учителя неприятие вашего ребенка, обоснованное какими-то личными мотивами. Учителя уж слишком люди, им особенно свойственно проецировать свои проблемы на своих подопечных.
Дкит Родина
В другую школу перевести
Переведите в другую школу, но постарайтесь побеседовать с педагогом, без наездов, но придите и скажите, так и так, мне кажется или это так?
Если Вы уверены в знаниях своего ребенка и постоянно контролировали учебный процесс, что Вам мешает посещать уроки и потом уже делать выводы кто прав, а кто виноват. А дальше действовать по обстоятельствам.
Тамара Подкорытова Даже не знаю....Присутствие родителя на уроке, думаете, высветит объективную картину? Если бы незаметно....
Каждый видит то, что хочет видеть, каждый слышит то, что хочет слышать...
Конечно, больно за своего ребенка. Поговорите на всех школьных уровнях. Опять же, какой предмет. Тройку цчитель все равно нарисует, а как придет время егэ сдавать - репетитора наймете. И не парьтесь. Ну не будет у него золотой медали -- может, в старших классах будет победителем олимпиады какой-нибудь. Вы же знаете, в какой стране живете. То, что учителя говорят - ну и флаг им в одно место.
Тася Демидова
Пошлите её далеко и на долго эту учительницу, заявления на неё катайте без устали или переведите ребенка в другую школу, безнадежна она, как педагог, иначе не было бы таких проблем.
Выявить причину негатива к ребенку! Либо обращаться к директору!
Veronika Shindyapina
причем тут жалобу надо писать и т д епать! епать то виноват то что твой ребенок бестолочь ! ?хоть ты и переведешь его в другую школу все так же и останется епать! надо было с ребенком заниматся до школы ...а вам как бы до него дело небыло и постоянно что бы он от вас отьепался усаживали его за телевизор ( мультики ) или комп! сама виноваты так что винить тут нечего и некого! и вообще педагог с моей точки зрения должен быть строг с учиником а иноче выростет толпаеп !!!
Зоя Орлова
Тамара Подкорытова С Вами, судя по всему, все учителя были очень строги....