Воспитание детей
Как быть, если в школе учителя не уважают детей?
А как быть если дети не научились уважать учителей?
а как тут быть? это сплошь и рядом сейчас хотя нам повезло с учителями
тут все двояко...
Вначале надо научиться уважать учителей а потом от них ждать адекватной реакции...
Если это отражается на успеваемости, психическом или физическом состоянии ребенка, предпринимать меры вплоть до перехода в другую школу.
Неуважение взрослых - не только учителей - закладывается в семье. В школу первоклашка приходит уже со сформированной шкалой ценностей, со своими привычками, взглядами на социум, и характер уже имеется - копия родительский или уличный (смотря где воспитывался) . Учителя тоже не ангелы. Они тоже воспитание получили в переломные 90-е, за исключением опытных, доперестроечных. Конечно, их обучали, как учить детей грамоте, а кто-нибудь научил их любить? Попробуйте найти хоть одну школу, где учили бы детей иметь своё мнение, быть успешными в жизни, ставить перед собой жизненные цели и добиваться их, уважать мудрость и почитать старость!
Я считаю, нужно ужесточить критерии приёма в педагогические ВУЗы, но и заслуженно оплачивать таких действительно специалистов по воспитанию будущего поколения. Тогда из детей вырастут правильные, образованные родители, и следующее поколение будет поколением счастливых людей!
Перейти в другую школу
Ребенка имеет смысл воспитывать в атмосфере уважения к старшим.
Срабатывает третий закон Ньютона.
Ребенок не уважает взрослых, взрослые не уважают ребенка.
Безразлично, кто эти взрослые, учителя или просто прохожие на улице!
Срабатывает третий закон Ньютона.
Надо быть в курсе проблемы и если всё таки старший прав, то вместе втроём договоритесь. Нет дыма без огня. Воспитание процесс длительный.
А в чем это выражается?
Переведите детей в другую школу. Если детей еще можно перевоспитать, то нахальных учителей - лучше и не пытаться, не стоит на них тратиться.
А вы сами их уважаете? Внешнее есть отражение внутреннего. Это неуважение сидит в вас самих. Никто не просит вас любить учителей. Просто представьте на месте самого ненавистного вам учителя свою маму.. . Как бы вы вели себя? . Как бы к ней относились? И пусть каждый представит на месте учителя самого дорого для себя человека. Поверьте, буквально через пару дней обстановка в вашем классе изменится.
Если же вы сами мама, то передайте все сказанное выше своим детям.
Я не учитель и не оправдываю их. У меня у самой сыну 14 лет. И есть проблемы во взаимоотношениях. И я не устаю повторять, что иногда можно и согнуться, чтобы потом не сломаться. Взрослые же умеют общаться с людьми, которые им не очень нравятся. И работают вместе, и иногда начальник самодур. Но если изменить отношение ко всему этому на нейтрально-положительное, то и мир вокруг тебя изменится, и люди.
Пусть сначало нынешние дети научаться уважать взрослых!!!!
научить для начала детей уважать учителей
бороться всеми силами
Искать другую школу! Я так и поступил. Учился до 8-го класса в школе где было полно черномазых, и всё решали деньги. Учился соответственно плохо. перешёл в другую школу и дела хорошо пошли, закончил хорошистом
увеличить зарплату, или поменять школу
Я лично пожаловался в администрацию, правда на администрацию школы, а не на учителей и все проблемы разрешились, главное не бояться и идти в перед. Пока к моим деткам ни кто не предерается, прошло два месяца. Но факты должны быть проверенными прежде чем жаловаться иначе сами можете оказаться в неудобной ситуации.
Судиться с ними надо как это делают за границей.