Воспитание детей
Если бы я была "матерью-одиночкой" я бы не пошла оформлять пособие. Какой смысл унижаться за копейки?
унижение не здесь.... и лишним это не будет!
Почему унижаться? Если государство оказывает мамам-одиночкам поддержку - то они имеют на это полное право, они получают то, что им предазначено, а не выпрашивают то, что им не положено.. . Смысл такой, что растить детей без отца очень тяжело материально, и никакая копейка не бывает лишней - тех же фруктов, витаминов ребенку купить...
Ну это для вас копейки, а для многих людей это весомые деньги, без которых никуда. И перед кем, простите, унижаться? Перед работниками собеса? Дык им как-то до лампочки, они делают свою работу, да и среди них самих тоже есть одиночки.
Я и не одиночка, а оформляю. С паршивой овцы - хоть шерсти клок. Зато эти копейки не пойдут кому-то в карман, а моим детям лишняя книжка никогда не помешает.
В чем унижение? Вы что, там на коленях ползаете.
Вы же не считаете унижением получать стипендию, скажем?
Никто бы даже этого не заметил и не оценил.
Я не одиночка, конечно, но я вообще никаких подачек государственных не оформляла, я их за день могу заработать, как у них за год выходит.. начерта мне еще эту сто одну бумажку собирать и по кабинетам бегать.. Конечно кто совсем туго живет, тому наверное без выхода..
За эти копейки мать-одиночка, вообще-то, хлебушка может купить! Где ей лишнюю копейку брать?
я нашему государству дарить ни копейки не собираюсь (ну, по собственной воле, конечно) . поэтому, даже за раннюю постановку на учет пойду получать несчастные 400 рублей!!!
а мне кажется, что таким женщинам дополнительная копейка не лишняя. За год нехило может накапать.
И причем тут унижение, когда ты можешь получать то, что тебе положено.
Ну если вы на самом деле живете так, как мы стесняемся, то тогда конечно вам не стоит оформлять пособие
Вот когда будешь тогда скажешь . А пару тысячь в месяц на ребенка лишними не будт. Сытый то голодному не верит.
Елена Никитина
Это где ж такие щедрые?
это совсем не унижения, а положенные деньги, что их теперь государству дарить?
могу только пожелать Вам никогда ею не стать
Я вот собираюсь идти и на унижение мне плевать, это ради своего ребенка.