Воспитание детей

Соседские дети и полиция +

У соседа по лестничной площадке мамы трое детей, старшему 9, младшему 4 с половиной, и есть годовалый ребенок. Сосед рассказал маме недавно, а она перескаазала мне, что дети играли на улице и старший брат недоглядел за младшим, четырехлетним, тот упал и сильно ударился головой, рассек кожу, было много крови. Родители тут же повезли ребенка в Скорую, там врачи промыли рану, зашили и все казалось бы Ок, но тут вечером, по рассказу соседа, звонят в дверь господа полиционеры, пришли снять показания по факту травмы ребенка, ребенок вышел и сказал, что папа его не бил (были такие подозрения у полиционеров) , он упал сам и брат подтвердил это, четырехлетний малыш подписал протокол и стражи порядка уехали. Родители в шоке, говорят, что если бы травма была в квартире. они бы не доказали, что ребенка не били и отца заграбастали бы в отдел, это что ювенильная юстиция в действии?
Нет, это абсолютно нормальная реакция. В приемном покое в обязательном порядке находится представитель полиции, который берет объяснения по травмам, а что касается детей - по детским травмам врач обязан передать информацию в полицию. Так было и в СССР, у меня сестра получила травму в 1989 году, точно также, приезжали участковый и дама из опеки, написали, что все в порядке и все.
У меня племянница 5 лет назад бровь рассекла, тоже приезжали.
Практика, сложившаяся уже очень и очень давно. Причем очень правильная практика, судя по тому, что сейчас творится в семьях.
А то, что малыш подписал протокол.... да, действительно - некоторое преувеличение ) Даже если он писать умеет, попросят расписаться родителей и не под протоколом, а под объяснениями ))
Гульбану Молдахметова
Лучший ответ
мед учреждения обязаны сообщать о травмах, полученых несовершенолетними правоохранителям ...так было и в ссср. .
Сказки венского леса ..бред ..
Лара Терешко
четырехлетний ребенок что_то подписывал??? ?
глюк какой то. страна дебилов, блин
Ирина Морева Родителей заставили подписать и он поставил закорючку какую-то, видимо, под объяснениями.Я просто думаю, а если бы ребенок из шалости или еще из-за чего-то сказал, что это родители его ударили, что бы было?
это какая то хрень, детей не имеют права заставлять расписываться в протоколах, это сказки
Olesya _
нет не бред. У моей знакомой что-то вскочило на руке. Она развела какую-то кислоту, но не уксусную, помазала это место и подержала, Получила сильный ожог и попала в больницу. К ее мужу пришел полиционер и стал спрашивать: зачем он налил на жену кислоту. Муж обалдел и звонит жене. Они оба были в шоке, но мужа заставили писать объяснительную. Вот так.
Оксана
Ирина Морева да, и когда моя мама сломала руку, к нам пришел полиционер домой и мама писала объяснительную, что никто на неё не нападал, не бил и не ломал ей руку, что она сломала руку сама за городом, упав на скользском месте (был первый зимний ледок).И было это на моих глазах, я была немного в шоке, ибо визита полиции мы совсем не ожидали, это была большая неожиданность, полиция проверяла в хирургии записи травм оказывается