Воспитание детей

Что делать, когда ребёнок спрашивает папу, а вы его видеть не хотите? Да и он не горит желанием? Доброе утро .

Может поспрашивает да забудет ?
Мария Кузина
нет так он не забудет точно.
пока можно сказать что в командировке, или поехал на заработки в другой город... .
не отвеченный вопрос еще больше будет волновать малыша.

и возраст значение имеет, маленькому не надо говорить. что мама с папой не хотят общаться.... для него оба нужны, и ребенок хочет мира в семье.
маленькому не объяснишь, что у вас свои взаимоотношения и он ребенок никак ни на что не влияет.

пока так как-то выкручиваться. наверное ребенок должен потом понять, что так лучше.
гораздо хуже слушать родительские конфликты....
Айнур Токтарбаева
Лучший ответ
Ничего не делать. Нету и нету. Объяснить, что все семьи разные - у кого-то мама и папа, у кого-то только мама или только папа, у кого-то две мамы, у кого-то мама и бабушка, у кого-то еще как-то.. .
Для ребенка не возникает особых проблем жить в имеющихся реалиях, мамашки заморачиваются мифической надобностью папы куда сильнее, чем сами дети.
Смотря какого возраста ребенок. Внучке-первокласснице в ответ на ее обиды о том, что, мол, вот у всех там папы, а у меня нет, я честно без всяких сюсюканий объяснила, что папа - это не только мужское присутствие в доме, а еще и забота и зарабатывание денег, и домашние хлопоты, а ленивые раздолбаи, которые в 16 лет женятся, и ничего не хотят делать, папами по определению быть не могут.
В "Ответы" побыстрее настрочить про это.
Мария Кузина Добрый вы , Жорж :))
не забудет! Попробуй объяснить, что вы, родители, не желаете общаться друг с другом...
подумайте о ребенке.... а не о своих обидах, как ему не навредить
я бы сказала честно как обстоят дела. дети ценят честность. только не стоит говорить гадости, просто и спокойно объяснить, а после отвлечь на что-нибудь другое, позитивное. думаю, ребенок поймет.