Воспитание детей

ЕГЭ. торопится, когда решает задачи. знает решение, быстро лепит - и ошибается в мелочах. как это исправить?

пробное ЕГЭ написал неплохо, но обидно за те задания, на которые он 100% знал ответы. то запятую упустит, то еще что.. .
сам знает, что торопиться нельзя, но начинает нервничать.
по физике так вообще.. . решил по-быстрому, проверил два раза бегло и ушел, когда время еще оставалось. "А что, я же вижу, что я блок С решить не могу - что там сидеть". в итоге в B четыре примитивных задания решил неправильно.

как его настроить?
Я своих научила все решать 2 раза.
Вот решил, убери черновик и заново все реши, а потом сверь, в прошлом году старший сын так и сделал, в итоге все ошибочки и недописочки нашел.
Маргарита Шумейко
Лучший ответ
Потому что ЕГЭ - это зло. Мой уже тестовых несколько штук написал. первые тоже плохо, потом все лучше и лучше. Обидно, что в 11-м классе не обучением уже занимаются, а банальным натаскиванием на тесты... .
такая же фигня с сыном, решает наскоком и уходит, говорит, что проверяю, но ошибок своих не вижу, тоже ляпает нелепые ошибки - ничего с этим не сделаешь
вот Вовка (сын подруги) написал плохо ЕГЭ, теперь в армии служит..
Валентина Коробкова еще неизвестно как жизнь повернется у этого Вовки, может лотер. билет вытащил. В армии сейчас и з/п и соц. пакет, а ВУЗ бы закончил менеджером бы в магазине работал - покупателям в рот заглядывал.
У меня с дочерью такая же проблема, учиться хорошо, а вот проверить сама себя не может, обязательно нелепую ошибку допустит и не заметит, как недавно 6х5 35,ой 30,а я не заметила, а результат на смарку
...объяснять напрасно, поймут только когда одного балла в нужный ВУЗ не наберут. ЕГЭ для меня пройденный этап и очень жалею, что не проработала этот вопрос, слушала чужое мнение и ему доверяла. А ошибка в том, что заявлено было мало экзаменов, можно было выбрать больше, в крайнем случае не пойти. Жалею о физике, которая открывает многие двери, даже написанная на минимальный балл. Имея физику в арсенале, можно поступить с 175 баллами, а вот с набором общество, история, рус. - нужно 240.
Мне система ЕГЭ нравится, никакое это не натаскивание. Кто-то когда-то ляпнул и все подхватили, не вникая в смысл этого слова. А уж тем, кто плохо учится, вообще грех жаловаться, с ЕГЭ жить проще и веселее.
Ann Sergienko
Марина Тылина мне тоже нравится, в общем-то.
я-то поступал в институт в СССР, могу сравнить. лучше один ЕГЭ, чем выпускной и вступительный со своими блатом, взятками и прочей ерундой.

он собирается физику и обществознание. от химии с биологией отказался наотрез, как я его ни уговаривал. и знания у него есть, да и мы с женой химики-биологи по образованию, могли бы запросто натаскать. не, уперся...
тренировка, тренировка и еще раз тренировка, проверять не бегло и несколько раз, проверять сразу потом проверять в конце, глаз замыливается и свою работу очнеь сложно проверять. Учить останавливаться, учить видеть и замечать, внимательности, всякие упражнения на концентрацию внимания
Ника Ормани