Смотрю по вопросам пошли школьники)) удачи им.
как-то дочери в 6 классе дали дополнительную задачу. на доп. оценку.
она решить не смогла и пришла ко мне.
у меня все норм. с математикой, и отец мой (дедушка ее) вообще физ. мат заканчивал
короче я решила задачу 6 класса методом Фибоначчи ))) Дедушка меня проверил ))
дочь смысл уловила хорошо, но понятно, что решала не она.
мы и не скрывали и на уроке она рассказала, как решали задачку.
учительница заслушалась)) но оценку естественно не поставила, что справедливо))
Воспитание детей
А вы решаете детям примеры и задачи? Учитель понимает, что он не сам решил?))
Не решаю. ..вы чё...он умнее меня, чем я с дипломом...
2 сына--токо так и решала все дополнительные-конкурсные и прочее.... задали один раз одно и то же в 3 и в 5 классе--решала я--оба варианта--одному поставили 5/5,а другому--вот же нет! только 4/4--показала ответы учителям--обе изумились...
за них не решаю, учу решать, рассуждать, подвожу к выводам
Никогда в жизни этим не занималась. И родители ко мне не лезли в мои уроки и мои школьные дела. И сама я считаю, что ребенок должен сам работать головой. Дети учились в математической школе, в лицейском классе. Один раз выпала в осадок, когда сын сказал, что не понимает правило по русскому языку. Я как прочла - ни слова не поняла. Посмотрела пример к правилу и вспомнила, как это звучит в нормальных старых учебниках. Сказала сыну - вот тебе правило, которое понятно с первого раза, а учительнице скажи, пусть сама учит этот бред. Или молча учи, если не хочешь конфликтовать. Учись отстаивать свое мнение. Перед поступлением в институт (на бюджет, естественно) брала сыну репетитора по физике, через 3 месяца все было в порядке, поступил.
Какая ещё оценка? Вам - 5. Хорошо, что вместе решили и разобрались!
Меня раздражает когда некоторые выкладывают готовое решение. Я ответов прямых не даю.
Акимат Орловка
Абсолютно с вами согласна - в школе их вообще думать отучили, в угадайку играют - когда Великая Отечественная была, например. Мне тут одна девица с двумя дипломами о высшем образовании заявила, что началась в 1956, а когда закончилась - не помню)))) так им еще и готовые решения, чтобы они вообще деградировали.
Людмила Гончар
иногда готовое решение - это наказание ))) потому как надо объяснить, как решать))
Фибоначчи в 6 классе это круто. Не буду решать. Дз задается по образу и подобию классной работы. Только цифры подставляй.
за них не решаю помогаю если есть необходимость
Похожие вопросы
- Дома дочь выполняет ДЗ без ошибок, решает примеры правильно. задачу, в классе, точно такую же работу пишет на 2 или 3.
- Бунт на корабле. Ребенок собирает хунту против учителя.
- Часто ли вы (родители) обсуждаете при своих детях работу, внешний вид учителя?
- А Вы всегда верите своим детям, когда они обвиняют учителей в несправедливом отношении к ним?
- у чьих детей были проблемы с учителем? как решали вопросы- отбивает вообще охоту учиться-3 класс
- В каком возрасте ваш ребенок научился читать? Решать простые примеры ( 1+4, 6+8)?
- Добрый день. За сколько минут ребенок должен решать такие примеры? ( 4 класс)
- Как вы учили детей решать простейшие примеры? На пальцах показывали, на предметах, на счётных палочках? На сложение и +
- Мобильный телефон у ребенка начальной школы. Требование учителя - родители должны не давать в школу детям мобильный тел
- а вы внушаете детям уважение к старшим, учителям... безоговорочно (навеяло)