Воспитание детей

у чьих детей были проблемы с учителем? как решали вопросы- отбивает вообще охоту учиться-3 класс

у нас была проблема во 2 классе но нам очень повезло учитель уволилась, теперь у нас прекрасный учитель и все довольны, попробуйте поговорить с этим учителем потверже может поймет
Kirasa Foster
Лучший ответ
Перевод проблемы не решит, наши учителя не совершенны и если в начальной школе и окажется толковый педагог, то дальше все учителя разные и поверьте, далеко не все со своим предметом будут интересны вашему ребенку, а ваш ребенок будет интересен им.
Надо разобраться что именно ни так, на собрании поинтересоваться требованиями, предъявляемых к тому или иному предмету.... по вашему вопросу не понятны какие у вас проблемы, но надо уметь находить взаимопонимание с любым учителем.
Молдир Сапиева
Переводите ребенка в другую школу. Срочно. А еще лучше подбейте несколько родителей из класса, чтобы тоже перевели детей.
перевести в другую школу
Перевести... хуже не будет, однозначно.
идти к директору, и долго и нудно качать свои права. хуже уже не будет.
Оксана Витун
Поговорите с учителем.. . Я приходила и спрашивала в чём проблема моего ребёнка. Чем я могу помочь. Чем может помочь моему ребёнку учитель? Тут нужно объективно смотреть на ситуацию. Если Вы знаете, что Ваш ребёнок ангел, а действительно проблема в учителе.. . Тогда может быть действительно стоит перевести ребёнка в другую школу.. . Но тут нужно быть готовым и к тому, что в другой школе в старших классах появятся таких учителей несколько...
Оля Урюмцева
постарайся перевести в другую школу
я переводила в другой класс, но не уверенна, что это верно.
Татьяна Лазарь в класс или школу?, собираюсь сделать то же самое- в другую школу .но не уверена- вдруг там будет хуже?
Попробуйте поприсутствовать на занятиях. Идите к директору, говорите с родителями и детьми. Звоните в Департамент образования. Иначе вашего ребёнка будут считать дураком не только ЭТА учительница, но и ДРУГИЕ учителя в старшей школе. Они работаю в одной школе- и слух о "ТАКОМ" мальчике уже распостранился. И пойдёт: Кто виноват? -Кто ж ещё, конечно, Петров! А если вы будете защищать своего ребёнка-он будет чувствовать себя под защитой. Часто мы берём сторону учителей-но не она вам сын. Не так рисунок нарисовал- у ребёнка своё видение мира. А когда тетради не дала- сделайте на листочке- было бы сделано. А неряшливый- обьясните ребёнку почему над ним посмеялись и начинайте учить следить за своим внешним видом. Или скажите: " я считаю, что ребёнок должен чувствовать себя свободным, а одежду он САМ в порядок дома приводит" .Ищите методы и слова, где вы бы стояли на правильной педагогической позиции.
вот собираюсь попробывать решить-1 класс
Олька Иванова
решение только одно в таких случаях - менять учтеля.
Действительно, что же делать?
Во-первых, следует подумать об этом без лишних эмоций. Наилучшим образом возникшие сложности решаются в Вы хотите видеть своего ребенка спокойным и уверенным? Здесь все взаимно — ребенку нужен спокойный и уверенный родитель. В первую очередь, родитель, уверенный в успехе своего ребенка.
Во-вторых, необходимо задать себе вопрос: почему не хочет?

Обратите внимание на следующие два момента:

1) не было ли ссоры одноклассниками;
2) не возникало ли конфликта с кем-либо из педагогов.

Хотя не исключено, что причина резкого снижения интереса к учебе лежит вне школы – это тоже необходимо прояснить. Однако здесь важно быть тактичным и деликатным. Прямые вопросы типа: «С кем ты поссорился? Ну-ка расскажи! » нежелательны – любая ссора и без того болезненна для ребенка, и рассказать о ней непросто. Здесь лучше выждать момент, когда подросток больше «расположен» к такому рассказу. В беседе не оценивайте его действий и не давайте советов. Просто посочувствуйте ему:

- А он мне как врежет! Ни за что! Просто так!
- Ты растерялся - не понял за что так с тобой. «Просто так» - тебе казалось…
- Да! Именно! Ну я, конечно, тоже …сдачи дал … и обозвал…
- Ты пытался себя защитить…

В-третьих, снижение учебной мотивации наверняка распространяется не на все учебные предметы.
Какой предмет вызывает особенно неприятные чувства? Почему? Из-за учителя? Какой предмет нравится? Почему?
Не исключено, что этот предмет когда-то нравился (а возможно, и продолжает нравиться) вам. Попробуйте изучать вместе, причем для начала лучше использовать игровую мотивацию — вместе рисуйте, запоминайте (кто больше?) , придумывайте – используйте любую игру. Чем больше смеха и удовольствия (особенно для вас) – тем лучше для ребенка. Возможно, через какое-то время вы, к своему удивлению, увлечетесь… Ваша увлеченность и желание – залог успеха. Кстати, ничто не делает семью такой дружной, как совместные занятия, приносящие удовольствие.
А что делать, если учебный материал сильно запущен, и эта пресловутая учебная мотивация отсутствует уже давно?
Эта ситуация сложнее – восстанавливать всегда труднее, чем строить с нуля. Горы учебного материала, который предстоит заново освоить, слишком велики, а репетиторы дороги. Делайте ставку на вновь изучаемые (биология, химия, история) и «легкие» (технология, МХК) предметы. И помните – необходимо ваше живое участие. Без вас ребенок с запущенным учебным материалом вряд ли начнет учиться сам.
Сходите в школу, поговорите с преподавателем. Толковый педагог, возможно, не только увидит у ребенка способности (например, в биологии) , но, скорее всего, охотно его поддержит – даст задание подготовить интересный доклад, поддержит, похвалит. А это отличный стимул развить интерес к предмету и не только. Также — почувствовать себя знающим, оцененным, нужным, умным, компетентным, т. е. повысить самооценку. Ребенок с таким ощущением, безусловно, хочет чаще бывать там, где оно, это ощущение, возникает, в данном случае таким местом является школа.
Татьяна Лазарь хороший совет, спасибо.
Как мама 8 классника согласна со Светланой и Karolina перевод в другую школу не решит проблему! Нужно решать проблему с учителем и ребенком одновременно и совмесно.