Воспитание детей

можно ли ребенку простить непристойное поведение и оскорбления в сторону матери?

Конечно, мать всегда должна прощать, ну а ребенок.... наступит время, когда он все поймет и будет просит прощения и у матери, и у Бога
Серафима Кабаева
Лучший ответ
Конечно надо простить... пусть войдет в систему.) )
А потом будут вопросы--"как жить дальше с тем что выросло? "
Таня Савчук
"Почитай своих родителей! "
Вспоминаем автора!
не прощать, а причину искать. когда у ребенка все хорошо, он никого не оскорбляет
Ребенку можно простить и не то.
после разбора полетов и извинений
Ольга Копкова
Наказать. Лишить ништяков всяких: компьютера, телефона и проч.
А куда Вы от своего ребенка? Простить придется, но дать понять, что так делать нельзя - нужно. Ибо ожидания, что поймет сам - наивны. Вспомните пару строчек : вырастет из сына свин, если сын свиненок. Вспомним так же, что бытие определяет сознание. Все ли благополучно у Вас в семье? Уважительны ли отношения с родствениками ?
Дети обычно копируют поведение взрослых или берут пример со своих товарищей. Исключите общение сына с такими " друзбями".
Обстановка нетерпимости к данным поступкам сына со стороны родствеников и Ваших друзей, возможно помогут Вам.
Viktoria Shik
пример умения прощать - отличный пример в жизни на будущее, но так же важно обсудить то что было с ребенком в тот момент когда он вас обозвал
Нет.
Если маленький то объяснить что так делать нельзя.
Если взрослый то наказать.
Саша Маша
Только не матери! Родители это святое! Я и мужа ругаю, если он своей маме грубовато отвечает (хотя, она не подарок у нас) И детям не разрешаю отцу грубить, если мы с мужем поссоримся и дети на мою сторону переходят, в его адрес что то плохое говорят-сразу одергиваю. Он отец! Надо с мальства все эти хамские замашки искоренять! А не смеяться-умиляться: надо же какой проказник..
Надо дать понять, что это очень неприлично. Конечно, простите, не будете же вы из-за этого дуться всё время. Это должен говорить, отец. А когда наоборот, папу обижает, то мама должна вправлять мозги.
кому и Собчак невеста.
вспомни себя, все грубят! но это пройдет.
http://news.nur.kz/250450.html В Павлодарской области 15 февраля сын убил мать! ну просто хам!