Воспитание детей
ЛЮДИ часто ли мы одёргиваем молодёжь за непристойное поведение?
Так одёргивать бесполезно-ничего хорошего от этого не будет! Воспитывать надо и это касается всех без исключения-чужих детей не бывает и если вы за своих детей держите ответственность, а за других нет-то вас воспитывать нужно в первую очередь! Дети копируют своих родителей и если родители равнодушны к остальным, то и ребёнок на замечания других будет реагировать агрессивно! Пожинаете плоды! Меры нужны конкретные! Авторитет надо заслуживать действиями, а не упрёками и истериками!
мне кажется, что мы их достали уже. хотя нам кажется, что это нормально.
Иногда, всё-таки нервы не выдерживают.
Если их поведение мешает непосредственно нам, то конечно принимаем меры (особенно если муж рядом) , ну а сама я не связываюсь, просто боюсь. К счастью надобность одергивать молодежь возникает нечасто.
Я постоянно--потому что против того, чтобы подростки пили пиво и матерились на нашей детской площадке, где мы с детьми гуляем. А они такие крутые, взрослые-а тянет к качелям и горкам, тьфу!
Часто одёргию-особенно малолетних. Но эти малолетние теперь с ножами ходят. Хотя не опытному в меня ножом попасть холопотно-спорт всё таки даёт о себе знать. Но пусть их воспитанием родители занимаются. Толку от одёргиваний нет
Только тех, за кого несу ответственность, и не потому, что безразлична к чужим детям, просто чаще всего при замечание на дурное поведение отрока, от родителей такого «воспитанного ребёнка» , можно получить ряд не заслуженных оскорблений. Согласитесь и добиться ничего не добьёшься, и настроение всё испоганится.
Да, со стороны смотришь, довольно часто, особенно пожилые люди делают замечание. Только вот что считать непристойным поведением. Окурок на улице бросил - 100 человек замечание сделают, а когда толпа подростков избивает одного, все проходят быстренько и делают вид, что это не их дело.
Слишком часто.
нас чаще одергивали)
А что с ними сделаешь? свои нервы дороже. Если бы знала, что смогу догнать в случае хамства с их стороны, обязательно сделала бы замечание. Это даже не страх перед ними, а беззащитность перед невоспитанностью и хамством. , вкупе с безнаказанностью.
да вы что? Они потом так одернут, без рук, без ног останемся. Ну их.. . от греха подальше. Подрастут - поумнеют сами.
не часто, но в основном за руки одергиваем
с одной стороны - не мое дело учить великовозрастных хамов, с другой - так иногда хочется подойти и сказать пару ласковых или дать затрещину.. . НО.. . представьте, ЧЕМ это может обернуться - или изобьют до полусмерти, или таким словесным г.. . обольют, что мало не покажется.. . да и старики не всегда отличаются присутствием культурного воспитания.. . не знаю, куда катится наше общество.. .
в 99% случаев я прохожу мимо, и только про себя "ругаю" бескультурщину.. . одна против стада быдловатых я не решаюсь пойти!
в 99% случаев я прохожу мимо, и только про себя "ругаю" бескультурщину.. . одна против стада быдловатых я не решаюсь пойти!
А смысл? Их родители не смогли воспитать, а я смогу, что ли? Даже если к моему замечанию и прислушаются, то дома они увидят совершенно другой пример, ну, и толку-то от моих высказываний. Прежде чем воспитывать молодежь, надо воспитать их воспитателей. Какого ребенка могут воспитать маргиналы?
Я не одергиваю.... По большому счету ...мне НАПЛЕВАТЬ на это! Это дело их РОДИТЕЛЕЙ.. . С какой стати я должна ДЕЛАТЬ ЗА НИХ их дело? Я должна была со своими детьми работать над воспитанием.... И потом.... я зарпллату за это НЕ ПОЛУЧАЮ.... А еще считаю, что в принципе ВСЕ в НОРМЕ и в духе времени. Ну, и мы были такими же.. . И не особо нам тоже нравилось нравоучение дядек и теток, бабок и дедов ...и СУМАСШЕДШИМИ ИХ СЧИТАЛИ!! ! а ПИВО, МАТЕРШИНА--------НУ ЭТО ЖЕ СЕЙЧАС У НАС ПОПУЛЯРНО В СТРАНЕ! ! Все средства массовой информации то и дело ПОЛЬЗУЮТСЯ ЭТИМ ЛЕКСИКОНОМ и рекламой ПИВА.
навеяло Вашим вопросом.. . а кто из молодежи может одернуть человека постарше себя? ведь среди так называемых хамов очень много лиц старшего возраста.. . Я вот не всегда могу пересилить себя в силу старшего возраста оппонента, если уж совсем нагло - тогда могу ответить.. . Недавно на рынке меня толкнули и я, в силу инерции толкнула впереди идущую женщину в возрасте.. . не успев извиниться я получила удар сумкой по голове от нее и услышала в свой адрес ненормативную лексику.. . Как считаете это поведение достойно женщины пожилого возраста?
Никогда не одергиваю. Потому что они непредсказуемы...
Мы, молодежь, тоже такими будем. Это сейчас так воспринимаем. А вот когда в возрасте своих родителей будем, то тоже будем поучать молодежь. Желательно, когда поучаешь своих детей, а чужим говорить бесполезно - воспринимают все равно в штыки. Главное, если это выглядит ненавязчиво, то тогда все нормально. Лично я не против.
Может одергивали бы чаще, да неприятно нарваться на хамство
Последний раз пару лет назад - ни свет, ни заря в нашем подъезде толклись двое чужих: девушка и парень . Кто их знает, что им нужно было: может, наводчики, может наркоманы. Пришлось попросить выйти вежливо. Да где там! Меня же и оскорбили, но все-таки ушли. При чем агрессию проявляла в основном девушка. У парня еще оставались проблески совести и уважения к старшим. Кстати, на улице было тепло, светло, птички пели. Сиди себе на лавочке!
увы, нечасто
да
Дети перестройки- слово "Демократия " слышали, а "Культура" - нет! Зачем копья ломать? Их это уже не спасет!.
лучше бы за собой следли!
Зачем?
Люди, а вы забыли какие сами были, Просто в разное время у разного поколения разные нравы, пройдёт время они сами выйдут и выбирут свой путь, свою дорогу .Не надо озлоблять их своими замечаниями, а надо найди другие пути общения с ними и вы увидите они не плохие. 

Не всегда
Иногда дергаю за ухо своего сына.
уже нет, безтолку
Так ведь боимся одергивать, можно и схллопатать.
А потом порядочных одергивать не за что, а иных боязно....
А потом порядочных одергивать не за что, а иных боязно....
не трогай кое чо ...вонять не будет
Своих детей довольно часто, иногда излишне, чужих крайне редко, если их родители не воспитали, то врядли они будут слушать чужих дядь и теть.
хотелось бы чаще, ведут себя чаще ужасно, но приходится сдерживатьсебя что бы им, этой молодёжи, лишнего не сказать, иначе в ответ можно услышать такое, ..
не часто, боимся получить в рыло.
нет не часто...
Нечасто. Но, я думаю, делать этого не нужно, ведь последнее поколение созидателей (те, которые строили что-то новое и думали о будущем) было рождено в 70-х годах, поколение 80-х - нейтральное, а все последующие - это поколения крысенышей-мародеров, максимально адаптированных к жизни в условиях нехватки ресурсов и проедания накопленного предками. У последних более острые зубы и локотки, они более агрессивны и радикально настроены, но их вины в этом нет - в условиях, когда принцип "рвать и делить то, что осталось" приходится применять все чаще, любая другая форма поведения заранее окажется проигрышной.
Нет, потому что еще помню себя молодой. Перерастут, поумнеют.
А толку?
Если это не имеет отношения ко мне - предпочитаю не вмешиваться
да! Вытворяют что попало!!!!
Только осторожно, а то некоторые подростки могут и шею намылить.
Я думаю молодежь не меняется, только прогресс. Молодежь более умная, более информированная сейчас. Быдло было всегда... А так же хорошие, умные ребятишки. Вот у меня работает 70% молодежи. Естественно нужно направлять и помогать, а в остальном интересные, хорошие ребятки.
Не часто, нужно чаще :-((
я сам молодеж, так что... но вообще иногда невозможно не вмешаться.
нет смысла
помоему да
конечно же надо.. . но лучше пройти мимо равнодушно, а то живым, а тем более здоровым вряд ли останешься...
мне 20 лет. иногда мои сверстники ведут себя плохо и их нужно останавливать. но о4ень 4асто попадаются люди, которых вообще не должно касаться то, 4то я делаю. стою курю у урны, проходит мужи4ок и говорит СОСЁШЬ? как бы любой на4ал реагировать? правильно, полу4ился скандал. еще слу4ай. куда-то торопился с другом, ели на ходу. доели, урн как на зло не было. товарищ забежал в банк, у меня ветром вырвало салфетку одну. проходит мимо женщина и на4инает на меня орать, 4то я мусорю, из какого я села и всё такое... вот такие "коренные москви4и"...взрослые, судить вам самим... но прежде 4ем 4то-то говорить молодежи, оцените обстановку трезвым взглядом, а не предвзятым мнением, 4то молодежь - это всадник апокалипсиса.
да... (((((((((((((
Похожие вопросы
- Часто более взрослое поколение ругает младшее за якобы непристойное поведение, одежду, музыку, хобби и т. д.,
- Люди.Ваши действия при виде непристойного поведения придурка на улице?
- можно ли ребенку простить непристойное поведение и оскорбления в сторону матери?
- часто слышу " вот раньше молодежь была не та, что сейчас" разве это так? неужели сейчас дети хуже?
- Как часто вы ругаете и одергиваете своих детей??
- Нормальное поведение молодежи или я чего-то не понимаю?
- Пятилетний сын часто ноет из-за всякой ерунды. Можно как-то убедить что это непристойно, или взрослея сам перестанет?
- Вот если есть подозрение, что место уроков ( поиск рефератов и информации) ребенок лазит по непристойным сайтам.
- Навеяно... Почему взрослые часто недооценивают потенциал молодежи в интеллектуальном плане?
- Почему во все времена молодёжь ругали за нравы и поведение?
Хочу сказать, что мир, безусловно, не идеален и не должен быть таковым, но СМИ - это мощное средство манипуляции над сознанием человека. Мне кажется, это глупо отрицать.
Мое мнение.