Воспитание детей
Истерика у ребенка 2-3 лет. Как перенести? Понятно, что не поддаваться, но на это невозможно смотреть.
мне всегда казалось, что ребенок истерит, если по другому его не слышат и не понимают . я своего жалела всегда . если он в истерике, значит у него горе, а я не понимаю .. кстати .. он у меня вырос не избалованный . мне с ним не стыдно куда то поехать или пойти .
т. к. это спектакль для вас, то вам нужно уйти из поля зрения ребенка.
а вы и не смотрите. .
есть другие комнаты- вот там и переждите
С плодом воспитания следует смириться ...но - сделать соответствующие выводы!!!
Отвлекать!
"Ой, смотри, ворона полетела"
"Ой, глянь, трактор поехал"
"Ой, мячик покатился чей-то"
Моему 1,9 -пока срабатывает...
"Ой, смотри, ворона полетела"
"Ой, глянь, трактор поехал"
"Ой, мячик покатился чей-то"
Моему 1,9 -пока срабатывает...
Балжан Жамбаева
В том-то и дело, что не отвлекается.
отвлечь, душ, уйти из поле его зрения
Ой, вспомнила! Когда сын заистерил года в три, то я взяла книжку, читаю и хохочу! Он сквозь слезы подошел и стоял смотрел, я -ноль внимания (будто бы) , продолжаю читать и смеяться. тут он не выдержал, подошел, истерика была забыта напрочь.
смотря из-за чего истерика. если что-то серьёзное (обида на другого ребёнка, боль и т. д ) то конечно успокоить, если просто каприз или псих - отвлекать, не отвлекается - оставить в покое и без внимания.
Перетерпеть. А то смотрите, может сделаться аутистом. Вообще не будет вас воспринимать без истерик.
отвлечь внимание
Взрослый человек в состоянии вести себя с ребенком так, чтобы не доводить его до истерики. Если уж довели, переключите его внимание.
Балжан Жамбаева
У вас дети есть? А опыт такой есть?
Нам 2.2, все зависит от ситуации. Если он начинает вредничать, я отключаю мультики или ставлю в угол и он начинает орать, я ему просто говорю замолчи, он понимает и замолкает. ну а если орет по делу (ударился, или палец прищемил... и т. д.) , то пока его не пожалеешь-не успокоится.
Раньше я на него кричала, но сходив к детскому психологу, я сделала вывод, что это бесполезно. По-этому делаю строгое лицо и строгим тоном начинаю ему говорить. Я заметила, что это очень хорошо действует и мы стали больше понимать друг друга.))))
С моим старшим помогло: легла рядом с ним и стала то же самое делать. Как рукой сняло. Пару раз таким образом и забыли про истерики.
выйдите из комнаты! вся истерика сразу прекратится без зрителей
Мой угол освоил. Такая вещь хорошая. Начинает кричать в знак протеста, ему на угол показываю, туда, говорю, иди и кричи там сколько хочешь. Могу и отвести за руку, постоит, подумает и выходит уже без криков-визгов.
Узнать, в чём причина - может, боится чего, и надо помочь. Игнорировать всегда не стоит.
самой успокоиться... перевести внимание ребёенка на что то другое.. . любовь, терпение и ласка... но ребёнку мягко, но уверенно надо ставить рамки и придерживаться их...
оставьте в покое.. . скажите что вам не нужен сын, дочь псих и с обиженым видом выйдете из комнаты громкой хлопнув дверью.. . поплачет и перестанет...)))
Когда моя верещала, я сначала пробовала переключить ее внимание на что-то другое. Если не помогало (а такое бывало) , то говорила, что не хочу слушать как она кричит и выходила из комнаты. Без зрителей истерика быстро заканчивается, а когда дочка успокаивалась, я с ней разговаривала о том, что в нельзя так себя вести.
https://youtu.be/e3ZxRyEuGBY о детской истерике и о том, как ее остановить.
веселую песенку поставьте
яндекс поиск веселые песни для малышей видео
http://video.yandex.ru/#search?text=весел ая песенка сл ушать&filmId=8DxE0gCeUXI,
Алёна Манухина
или песенки из мультфильмов