Воспитание детей

отчем сильно избил мама не верет. что делать

на самом деле, это очень серьёзно!
и очень обидно, что самый близкий человек не верит. попробуй ещё раз поговорить с мамой, но постарайся найти подходящее время, не когда мама занята и ни в коем случае, когда она раздражена.
и не начиная сразу с наезда на отчима, мол он плохой - меня избил. пойми и маму - она разрывается между двумя любимыми людьми, которые ей очень дороги. она может думать, что ты просто ревнуешь её, часто между приёмными родителями и детьми воникают трудности.
расскажи всё с начала, что произошло, как развивалась ситуация и что привело к избиению. но, опять же, без обвинений. можешь даже сама признать свою вину (не просто же так он побил! )
помни, твоя цель - сохранение мира с мамой, с отчимом и между ними - при любых обстоятельствах. стремися к этому. помня об этой цели и подбирай слова и подходящее время для них.
и ещё... вероятно тебе понадобится более квалифицированная помощь, чем слушать здесь всяких тёток (да и дядек) - это очень серьёзный вопрос. есть в школе психолог? иди к ней завтра же за советом.. . она лучше поможет, чем публика здесь!
*****asiko *****asiko
Лучший ответ
обязательно иди в травмпункт, там тебя осмотрят и окажу медпомощь. Они сами передадут сведения в полицию о происшедшем с тобой несчастье. твое дело рассказать все так как было, ничего не привирая. Дальше решит суд.
Юлия Рыжкова
маму под суд, очима на зону, а тебе в милицию
Айгуль Вафина
почему не верит? есть основания не верить собственному ребенку? отчим "сильно избил"-по голове бил? синяки не оставил? за что попало тебе? а слова понимаешь?
Ольга Грошева
а синяки, следы есть?
Виктория Филь
рассказать соседям которые помогут реально
Елена Гордеева
На отчима заявить в полицию о истязание
Натали Гагиева
иди в полицию, покажешь синяки, они должны разобраться
сначала в поликлиннику к педиатру. показать себя с побоями! А там они уже сами сообщать куда надо!!!!
Эльза Алая
Надо обратиться в травмпункт - даже не важно что следы как ты считаешь недостаточные. Там теперь такой порядок, что записывают твоё объяснение - где и как это случилось и сами передают сведения в милицию. Не иди с садистом на компромисс, не отступай, его надо остановить . У тебя одна жизнь и детство не повторяется.
поставь в комнате не большую камеру или телефон с большой памятью но правда прийдётся потерпеть и подождать пока он сделает это снова ну и если уже соовсем отчим некудышный то неси запись в полицию и если они подтвердят что эта запись не смонтирована то года 3 в колонии ему точно обеспечены