Воспитание детей
что делать, когда за проступок сильно избил отец, и считает меня до сих пор виноватой?
на моем теле живого места нет.. проступок по их мнению сильный. что делать? все таки извиниться или не стоит?
если не виновата, обратитсь в милицию. жестокое обращение с детьми у нас уголовно наказуемое преступление.
если виновата - извинись, хуже уже не будет )))
_______________________________
Жестокое обращение с детьми
Что такое оскорбление детей?
Оскорбление и пренебрежение детей включает любое действие, которое может причинить вред ребенку. Некоторые понимают это как ”плохое обращение с детьми”. Дети, над которыми издеваются, много страдают, а маленькие дети – в особенности. Они не развиваются должным образом и не успевают в школе. Такие дети плохо о себе думают и не доверяют другим, часто напуганы и озлоблены. Иногда такое состояние может привести к летальному исходу.
Дети не в состоянии понять, что они не виноваты в том, что над ними издеваются. Думают, что сделали что-то не так и заслужили наказания. Именно взрослые должны защитить их. Если Вы замечаете, что над ребенком издеваются, найдите способ ему помочь.
Типы плохого обращения с детьми
Любое действие, причиняющее ребенку вред, является оскорблением, которое может быть физическим, эмоциональным или сексуальным. Пренебрежение детьми – это лишение ребенка необходимого.
Физически оскорбленного ребенка легко определить, так как на теле видны синяки, порезы или другие отметины, которые причиняют боль, переломы костей или внутренние повреждения.
Эмоциональное оскорбление: высказывания или действия, которые заставляют ребенка думать, что он не желанный, его не любят и он никчемный. Взрослые могут кричать, угрожать, игнорировать или не любить и не поддерживать его. Эмоциональное оскорбление не оставляет следов, но приносит ребенку непоправимый вред.
Сексуальное оскорбление выражается любым сексуальным контактом между взрослым и ребенком или старшим ребенком и младшим, а так же демонстрация ребенку порнографических снимков.
Пренебрежение ребенком проявляется в тех случаях, когда у него отсутствует жилье, предметы обихода, ребенок не ходит в школу, лишен медицинской помощи или необходимой защиты. Пренебрежение ребенком встречается чаще, нежели оскорбление, но не менее пагубно.
Что делать в случае оскорбления или пренебрежения ребенком?
Позвоните в милицию или службу защиты прав детей. Нет необходимости называть свое имя. Вас соединят с ближайшим отделением Вашего района, где окажут помощь. Во многих больницах имеются специальные программы по защите прав ребенка.
Если Вы ребенок, над которым издеваются, не скрывайте это, расскажите об этом тому, кто может помочь, а именно, родственнику, учителям, психологу или врачу. Вы не заслужили такого обращения.
Что делать, если Вы опасаетесь, что кто-то может навредить ребенку?
Если Вы думаете, что Ваш ребенок в опасности, позвоните в соответствующую службу, отведите ребенка в безопасное место и оставайтесь там. Это может быть дом ближайшего друга или родственника. Позвоните в милицию или организацию по защите прав детей. Если Вы обеспокоены тем, как кто-то обращается с Вашим ребенком, найдите время поговорить с этим человеком наедине. Расскажите ему о проблемах развития ребенка. Планируйте свои действия, если Ваши замечания были проигнорированы.
_______________________________
Жестокое обращение с детьми
Что такое оскорбление детей?
Типы плохого обращения с детьми
Что же нужно было натворить, чтобы так избили? ?
По-любому избиение - неправильно.
Живого места нет, говоришь, а чем же ты по клавиатуре тюкаешь? А какой проступок, если за траханье без предохранения, то правильно сделал.
А мать-то где?
Правильно и сделал, а пиво хлебать и тереться по углам, это хорошо?
Если ваш отец избил вас впервые, то значит по его мнению - это действительно серьезный проступок. Задумайтесь - за другие же проступки он вас не избивал?
Мера воспитания - не более.
Примите к сведению, что так поступать не надо. и не напрашивайтесь более.
Ибо родители - всегда правы. Если они не наркоманы, алкоголики или уголовники - хотя и там не без исключения.
зы (после добавлений)
Представьте себе, что вы находите у парня под кроватью - использованный презерватив. Ваша реакция?
...а вот теперь представьте, что он уверяет вас, что это не его презик, а презик друга - который у него ночевал с подругой - поверите?
Вы поймите, отец нарисовал себе Безумнейшие картины в воображении. И то, что ничего страшного он не нашел - это ни чего не значит. Фантазия -вещь такая.
Я бы извинилась и до совершеннолетия. больше бы не поднимала вопрос. о компашках с ночевкой.
Мера воспитания - не более.
зы (после добавлений)
Все зависит от проступка.... А вообще это ваш отец.... Поставьте себя на его место.. . Вам бы было приятно, что бы ваши родные дети так с вами поступали?
ты просто на родителей как говорится ПОЛОЖИЛА
а папа двинулся по фазе
чтооо? ? избил отец?? ? я это долго терпела.... ушла в 16 лет из дома изза этого. тебе надо было СНАЧАЛА извиниться тогда все норм. а щас даже не смей!!!! Глупая!! ! Не обижайся, но ни один человек, особенно мужчина не имеет право поднять на тебя руку! пусть даже ты все стекла в доме повыбивала! или машину разбила его начальника! Извиняться.... ну конечно! бред!
Родителей не выбирают, их любят такими, какие достались. Извлеките из этого урок и сами никогда не бейте собственных детей.
я бы ушла из дома, не знаю куда правда, да хоть на вокзал, хоть к друзьям, пусть волосы на жопе от волнения повыдирают
Ты сейчас так считаешь.. . и я тебя прекрасно понимаю.... Т. к. тоже в свое время прятала от родителей пачки сигарет и гуляла всю ночь с друзьми ...А теперь, когда сама стала мамой пересмотрела свои взляды.... и перестала обижаться на своих родителей за то, что они меня наказывали.... Если бы не порка, я бы не стала сейчас человеком и не достигла бы всего того, что я сейчас достигла.
Попробуй саму себя поставить на место родителей.... понравилось бы тебе найти дома эти вещи от дочери или сына.. . и вообще понимать, что в твоем доме кто-то "гудел" ..?И ответ на твой вопрос придет сам собой.
Я бы на твоем месте извинилась (хоть это очень тяжело) и пообещала бы, что такого больше не повториться.... и впредь была бы осторожней. Но так бы поступила я.... а как поступишь ты, решать только тебе... .
Удачи!
Что-за проступок, напиши, так будет легче тебе объяснить!
им не пофигу на тебя вот и отлупили! а ты считаешь свое поведение нормальным!? толпа, пиво, сигареты. а потом ой, мама у меня 2 полоски!
Вот гад!
Ужас, идиот! В таком возрасте поздно перевоспитывать, а руки распускать на слабого вообще себя не уважать, тем более мужику. Пусть башкой об стену сам как следует треснется-виноват он во всем-недовоспитал в свое время. Вырастешь- будет извиняться перед тобой!
я за моральное воспитание, не надо бить детей. разве что иногда шлёпнуть
Я б тоже шею намылила за такое. Потому что не хочу, чтоб мои дети поступали так безнравственно, портили себе этим репутацию перед своими же друзьями. Тем более девочка. Ну, сейчас считается, что шлюхой быть - это круто. Тогда я выбираю "некрутость".
Извиниться - не то слово. Ползи и проси прощения. Главное осознать, что натворила, пока не позно. Если не поздно...
А вы читаете что за проступок можно так избивать ???даже если вы не правы, ето не оправдание поступку отца ...каким бы сильным не был бы проступок, ето не повод так избивать дочь.... Не извеняйтесь.. . Хотя конечно же зависит от поступка . Поступки бывают разные !!!А скажите сколько вам лет ???Надо просто не палится так с сигаретами и пивом, надо за собой все чистить ...