Воспитание детей
Мой сын ночью до сих пор ночью не встают в туалет что делать?
Моему сыну 12 лет , а он до сих пор ночью уписивается в постель. Мы уже всё перепробовали нечего не получается . Все говорят что со временем пройдёт! Но ему уже 12 лет когда пройдёт ? Мы его в лагеря не отправляем ему так хочется а я всегда напоминаю ему о его проблеме. Может кто знает какой-то другой способ народный ну или что там нужно делать пред сном чтоб не уписяться илиможет какую молитву нужно прочитать? . Помогите пожалуйста
медицинский способ нужен в этом возрасте, не народный. . ну пить на ночь не давайте
да, да молитва- самое действенное средство
помолился и Боженька вылечил... .
а к врачу за 12 лет так и не удосужились сходить????
помолился и Боженька вылечил... .
Будите его ночью в туалет.
пройдет до 18 лет, это бывает энурез это психологическое заболевание вам бы перестать давить на ребенка, он видимо днем себя сильно психологически давит, а ночью напряжение снимается вот он и писяется, до 18 лет
это уже заболевание-нужно к урологу и неврологу обратиться
Это и правда пройдет, когда начнется половое созревание. У моего братика была такая проблема, к 16 перестал писать в кровать. К слову сказать, тоже перепробывали все: и дедки, и бабки, и таблетки. Но один умный врач, старенький такой, сказал : "Не мучайте мальчика, все пройдет само со временем".
Старайтесь что бы на ночь он не пил много жидкости, попробуйте будить его ночью и отпровлять в туалет, может потом вырабатается рефлекс вставать ночью.
у меня сын до 5 лет в постель мочился (ничего не помогало) подсказали один совет старые люди: намочить ватку теплой водой и проводить по позвоночнику сонному (не будить!!!) ваткой от шейного отдела до копчика. достаточно по 1 разу за ночь. как ни странно помогло. вас я прекрасно понимаю. терпения!
наш до 8 лет страдал. я вас так понимаю. мучение сплошное. что мы только не делали и по врачам и по гомеопатам и по бабкам, пока само не прошло.
обратитесь к врачу и НЕ ПОЗОРЬТЕ СЫНА !
у меня в детстве подруга была я как то позвала ее к себе в гости с ночевкой а ее бабушка не отпустила как мне потом рассказала мама что она писается в постель тогда ей было 8 лет ее водили к бабке и она ее вылечила
попробуйте методом кнута и пряника, пусть ставит будильник на ночь просыпается и как сказать "проверяет"
Сходить к врачу, а не в инете сидеть!! ! и пускай просто ночью просыпается и сам в туалет ходит