Воспитание детей
Как приучить ребенка к горшку, и в каком возрасте сделать это лучше?
у ребенка этот рефлекс позыва в туалет появляется в полтора года, но познакомить с горшком его можно чуть раньше в год и 3 к примеру, до этого времени это бесполезно, просто вы вылавливаете приучения никакого не идет.
Не раньше полутора лет....
Когда ребёнок научился хорошо сидеть, можно начинать приучать к горшку. Сначала это, действительно, вылавливание, но. вы приучаете ребёнка к ощущению сухости, приучаете к самому процессу (учить легче, чем переучивать) . Высаживание после сна, перед едой формирует режим, Ну, и по потребностям. Мамы должны их знать.
я начала около года приучать.
Ну что бы до армии наверное, а некошерно, то в армии.
Действительно к каждому ребёнку нужен свой подход.... просто высаживайте его на горшочек, если сделал дела, то похвалите. А вообще в 1, 5 года, как правило, они уже понимают про ПИ-ПИ, и А_А.... детишки сейчас умненькие пошли.
д-р Комаровский говорит, что чем раньше начнете, тем дольше будете приучать. Малыш физиологически готов к горшку после 1,5 лет
моему сыну скоро 2 года, начал сам, памперсы снимать, до этого все попытки были не удачные, я начала объяснять, если не хочешь памперс, то иди на горшочек и так теперь даже памперсы не покупаем, он их просто снимает. Не переживайте, в школу нихто еще с памперсом не пошел! ))
Главное не упустить время. Я начала своего присаживать на горшочек уже в 7 месяцев, но изредка, только когда он был согласен))) Потом уже в годик ровно я его стала уже конкретно приучать, садила на горшочек, давала либо игрушку в руки, которой он был заинтересован в тот момент, либо как то развлекала. К каждому ребенку нужен свой подход.
я старшего сына начала сажать на горшок как только пополз, это было в 7 мес. Младшую дочь так же. Сын в 10 мес уже кряхтел и писать и какать просился на горшок. Младшей 9 мес она кряхтит и какает только на горшок, писать еще не понимает, а какает только на горшок
До двух лет даже не пытайтесь - бесполезно, ребёнок к этому периоду не может себя контролировать. Можно начинать приучать с 1,5 года, ставить на горшок в основном после сна.
Похожие вопросы
- Как приучить ребёнка к горшку? и в каком возрасте?
- как можно приучит ребенка к горшку? и в каком возрасте можно приучать к горшку?
- Как приучить ребёнка к горшку...подскажите?Он его боится)Сделает свои дела,а потом только приносит горшок))
- Как приучить ребенка к горшку? И с какого возраста лучше всего это делать?
- Как правильно приучить ребенка к горшку? И с какого возраста?
- Как быстро приучить ребенка к горшку, и в каком возрасте?
- Как приучить ребенка к горшку? И в каком возрасте начинать?
- Как приучить ребенка к горшку и с какого возраста?
- сколько времени у вас ушло на то, чтобы приучить ребенка к горшку? В каком его возрасте вы это начали?
- как приучить ребенка к горшку? И в каком возрасте примерно начинать?