Воспитание детей
Родители, расскажите какие у вас были проблемы в саду? Какой-то кошмар творится в саду-ходят те кто болеют, дома-кто зарази
ся. Не даю. т собрать собрание даже что бы выступила медик и рассказала родителям о болезнях и каких деетй не стоит водить в сад, родители жалуются, скандалы... обстановка мягко скажем не очень.. . как бороться-мы родители не знаем.. . было ли у вас подобное
В садик водят больных детей с соплями, кашлем. Здоровых приводят, заражаются и на больничный. В саду две проблемы: 1) родители, которые приводят в сад больных детей (им своих детишек не жалко??? ) 2) работники детского сада, которые пускают больных детей.
у нас в саду с ветряными мельницами не борются, поэтому и обстановка спокойная....
Ирина Варыгина
а что для вас ветряные мельницы? то что стабильно ходят больные а дети которые лечатся дома,выходят и заражаются сидят дома? воспитатели в шоке,медик бездействует...разве это не проблема?
Это не проблема. Это реалии. Не ходите просто в сад
Ничего страшного в этом не вижу. Тяжело больных детей никто не приводит, а соплюшки и кашель посещению сада не помеха.
У нас официально разрешено приводить деток с орви без температуры. Никаких проблем ни у кого нет. Нельзя ожидать от садика стерильных условий.
У нас сейчас тоже проблема... сколько раз вижу, что приводят детей с сильным кашлем. Моя держалась пару месяцев, а потом начала болеть... сейчас опять на больничном уже неделю. Начали с ОРВИ жестокого, которая переросла в бронхит. На антибиотиках сидим. Странно, что медсестра не возмущается и не требует забирать больных детей из сада.
Было собрание родительское, говорили, что с насморком даже ребёнка не примут, но ничего не поменялось.. . Вот мы стали неделю в саду, потом три недели дома. И не надо валить всё на адаптацию к садику.
Я не ругаю наших воспитателей, они у нас просто золотые в группе, но у медсестры глаза где???
у нас тоже так, в саду больных детей больше чем здоровых. больше трех дней подряд в сад не ходим, т. к. с сада приносим заразу какую-нибудь, а у меня еще малыш дома 7 мес, и всю зиму дочку в сад не водила, чтоб и сына не заражать, это нам в поликлинике врач посоветовала. а в саду и собрания собирали сами воспитатели с медиком во главе, говорят не приводить больных детей, не будем их брать, но ничего не меняется...
Все зависит от заведующей, у нас тоже так было, мы жаловались беспрестанно и добились своего, пришла новая заведующая и навела порядок, прием детей строго.. . насморк, кашель, не брать!! ! Высыпания, температура, всё домой!! ! Сидеть не с кем? Ваши проблемы... И закаливание ввела, и витамины, и кислородные коктейли, и прогулки в любою погоду.... 2 года не болели при такой заботе
Ксения Глушакова
У нас в группе дети не болеют, хотя ходят с орви постоянно... Ходит ВСЯ группы в ПОЛНОМ составе КРУГЛЫЙ год. Ну посопливят все вместе - не проблема. А так все здоровы и довольны. И дома никто не сидит. Так что дело не в том, что Вы описали. Т.е. не всегда в том)
Боритесь не боритесь но так и будет-не вы первая кто борется- детей приводят до 8часов (дежурные группы с 6.00), а медсестра проверяющая приходит в 8-9в группу.
Если у ребёнка нет температуры то больничный лист не один врач не откроет- вот и водят, а многие работают на такой работе, что больничных вообще нет (страна у нас такая) (((то что вы сходили в гороно ничего не изменит, только втык заведующей ((( .
Купите соляную лампу пусть горит целыми днями в детской комнате (вместо ночника) , пейте витамины для имунитета, купите небулайзер увлажнитель воздуха.... Или только платный детский сад, можно также специализированный там деток до 10человек в группе (в основном двое болеет ходит около 8ми меньше детей меньше микроб 1н раз заплатите за справку зато микроб меньше) ) или менять страну- везде так... .
Больных детей в основном заводят в группу промыв нос и напичкав таблетками-сиропами- за 5минут переодевания воспитатель тоже ведь не рентген не определит есть ли сопли или насморк.
Ксения Глушакова
"Страна у нас такая"...
Какая? Мы живем в Германии, на меня бы посмотрели как на ненормальную, если бы я подняла вопрос о кашляющих и сопливых детях в саду)) Здесь это НОРМА. И открытые окна в любое время года норма. И медсестер у нас нет.
Весь год хоть пара детей, но болеют орви. И ходят. Кстати нормально все. Максимум посопливят все вместе)
Ксения Глушакова
а, и "таблеток для иммунитета" у нас тоже нет.. они у нас даже не допущены.. А группы полные круглый год. Наверное не от сопливых детей проблемы..