Воспитание детей
женщину которая хотела продать своего ребенка, за 6000$
который родился 14- день влюбленных, осудили на 7 лет а если бы она его даром отдала, то ее бы не посадили? а те что отказываются в роддомах их как нибудь наказывают?
Если женщина отказалась от ребенка в роддоме, это не значит. что он так легко исчезнет из ее жизни. так просто уйти и забыть не получится. Отказ забрать ребенка из медучреждения ( включая родильные) , согласно Семейному кодексу РФ, является основанием лишения родительских прав. как правило, ребенка из роддома помещают в дом малютки, и маме государство дает время "одуматься", от 2х до 6 мес. Затем органы опеки начинают процедуру лишения родительских прав. Это происходит через суд. естественно мамаша не является. органы опеки могут предложить забрать ребенка другим родственникам. , При их отказе ребенка передают в детских дом, родителей или мать ( если нет мужа) лишают родительских прав через суд. Но мать ребенка даже после лишения прав должна выплачиваеть алименты детскому дому на содержание этого ребенка. выплата алиментов прекращается после достижения ребенком 18 лет или после усыновления его другими родителям. То есть, если женщина оставляет ребенка в роддоме. ее лишают прав, взыскивают алименты 25 % от дохода, исполнительный лист приставы отправляют по месту ее работы. . если женщина не работает, приставы будут ходить за ней по пятам и требовать трудоустройства. то есть по любому люди будут знать. что эта женщина оставила ребенка .
Убивают новорожденных при нежеланной беременности матери именно по той причине, чтобы избежать этого всего, но сами того не зная наживают еще больше проблем.
беби боксы - оптимальный вариант сохранения жизни нежеланным детям, если женщина положила ребенка в беби -бокс, ее не будут искать. для взыскания алиментов и не привлекут к ответственности за оставление ребенка.
Татьяна Гильденберг
содержание своего ребенка - это не наказание за то что женщина отказалась от своего ребенка, а обязанность родителя, даже если его лишили родительских прав!!!
вот оставила бы и все без проблем! ан нет! нужны деньги!
вообще то это называется - торговля людьми и это преступление . поэтому ..
У нас в городе бомжиха убила новорожденную, сломав ей позвоночник. Ей грозит до 5 лет. Я в шоке от нашего законодательства.
в зависимости от статьи идет и наказание, оставить ребенка в роддоме, это тоже преступление, а вот если написать отказ от ребенка, то ни чего не будет!!
Ольга Климова
Отказ от ребенка не предусмотрен законодательством, читаем Семейный кодекс.
Ольга Климова
Кстати про преступления. преступление- это правонарушение, за которое предусмотрена ответственность по Уголовному Кодексу РФ. Назовите пожалуйста статью УК РФ, по которой будут судить женщину и будет назначено наказание для женщины, оставившей ребенка в роддоме. Где в данной ситуации объект преступления, субъект преступления, объективная сторона и субъективная сторона преступления?
Женщина если не хотела этого ребенка и хотела его продать должна была поступить по закону. Согласовать с органами попечительства и усыновления, а также нотариально. Отказаться от ребенка в пользу приемных родителей. Если те ей законно заплатят, за то что выносила им ребенка то уголовной ответственности здесь нет, а помощь бездетной паре, которая по закону его усыновит. А если призошла продажа ребенка без всех предусмотренных законодательством процедур и могут нарушится его права продажа на органы и т. д. то это криминальная ответственность. Поскольку при такой сделке будующее ребенка не извесно и кому продают тоже
а что осуждать? мы не знаем в какой нищете она жила, а что лучше чтобы она ребёнку жизнь отравила?