Воспитание детей
Народ!Как вы относитесь к женщина которые постоянно расхваливают своих детей???
Можете с такими долго общаться??Гулять вместе??Просто я недавно поняла что не могу находиться подолгу с такими людьми...надоедает уж больно слушать как там кто то на горшок садится итд итп
эт от того что больше нечем похвастатся - муж алкоголики или т. п. , скучная робота с 9:00 до 18:00, жизнь от зарплаты до зарплаты, но зато дете чето умеет лучше других сверстников, этим и гордятся
Меня бывает тоже раздражает, особенно когда достижения ребенка преувеличены.
Но своему ребенка надо всегда говорить какой он красивый, хвалить постоянно.
Мне вот в детстве говорили, что я красавица. Я и в себе уверена с такими мыслями.
В целом спокойно, но если отсутствует чувство меры, то пытаюсь уклониться от однообразного общения.
Да мне по барабану.
нормально отношусь
Меня это тоже всегда бесило! ! А особенно когда, помню, все принялись нахваливать своих отпрысков.. какие они у них якобы УМЕЮЩИЕ ЧИТАТЬ-ПИСАТЬ_СЧИТАТЬ.... перед школой!! ! А послушаешь как читает СИЯ ОДАРЕННОСТЬ,... и просто ржач хочется! ! Ни БЕ... ни МЕ!!!! А уж мамашка то НАХВАЛИВАЕТ! ! Прямо второй ЛОМОНОСОВ растет у нее....
Оля Киселева
у бабки которая задаёт вопросы про базальн температуру у винограда Ломоносов точно не вырастет
немогу и никогда не могла, поэтому у меня нет подруг
Марина Зернятко
вот и у меня терпение уже заканчивается((((если собеседнику интересно он сам наверняка поинтересовался бы развитием ребенка подруги...а то чувствуешь себя порой не очень приятно..
Моя подруга всегда хвалит своего сына. Ему 5 лет, а он такой нюня, мамочник, мямля. Мой в 2 года умеет ножом пользоваться, а за этого они все сами делают. Сю да сю.
Еще одна знакомая дочь свою 6 летнюю нахваливает. Прям она у нее золото. Может и золото, но глупое. Мамина подруга всегда сына своего нахваливала, в школу портфель носила до 8 класса, жопу подтирала, потакала во всем, а он 3 раза обворовывал свою квартиру, а делал все так, что буд-то грабеж.
Смотря, в какой степени это происходит...
с завистью! если честно, то у меня не всегда так получается.. . но стараюсь.
для любой матери ее ребенок - самый лучший. это естесственно.
главное, чтоб это не было навязчиво и слишком явно преувеличено.
нормальные адекватные женщины.. . просто им интересно с детьми....
Я хожу гулять с ребенком одна, не ищу других мам, чтоб поговорить о горшках, животиках и пр. Мне и здесь достаточно почитать о чудо-детях, которые в месяц на горшок просятся, а в полгода разговаривают предложениями. ))
Если просто рассказывают о детях, то ничего против этого не имею, тоже вставлю словечко за своего сына )))). Но вот ооочень раздражает, когда хвалят своих детей в сравнение, к примеру "а вот мой умница уже с года на горшок сам просится, а ваш до сих пор в памперсе?!.. ну так же нельзя.... " или "вот я со своей сравниваю, она в это время уже столько говорила, а эта мычит только"....Вот за такое по чайнику въехать охота. Или бесит, когда своё воспитание считают наилучшим и делают замечания, что надо бы лучше по их сделать, а не так, да ещё и спорить начинают. Стараюсь сводить общение с такими людьми к нулю.
я к ним не отношусь
Тоже не могу долго общаться в таком ключе.
Скучно с такими. Стараюсь не общаться....
Бывает и хуже, поверьте. Иногда лучше уж пусть деток нахваливают.
я дак немогу, постоянно хочу про свою малышку говорить, потому что ЛЮБЛЮ))))
вот наражаешь своих-будешь без умолку говорить о них
Марина Зернятко
у меня двое детей....и я не вижу смысла о них постоянно и везде тараторить
абсолютно спокойно.
здоровая любовь к своему ребенку - это хорошо, а когда это переходит это в хваставство - это не болезнь...
Мдааа... раздражают меня немного такие женщины...