Воспитание детей

Как вы относитесь к именам,которые сейчас дают своим детям РУССКИЕ родители?

Снежанна,Есения,Агата,Милана,Анисия,Ясмина,Аксиния,Арсений,Богдан,Арнольд,Феофан и т.п.
есть у меня знакомый по имени Спартак, который назвал своего сына Богданом. а теперь сложите что получилось: Богдан Спартакович... жесть!!!!
Вероника Попова
Лучший ответ
А чем вам Богдан не угодил? Самое русское имя и есть. В отличие от Иванов, Василиев, Сергеев....
У меня были знакомые Снежана и Милана, Арсений и Богдан, рожденные еще в 70-х годах прошлого века. Богдан - Богом данный, так и полвека назад называли. По-моему, это личное дело родителей, как назвать ребенка. Пусть все дети растут здоровыми, а имена - не так уж и важно.
_Инжумаржан _
Я дочку свою назвала Варварой, мой брат до сих пор возмущается, а я сейчас и не представляю, что бы её звали иначе.
_Elena _
фиолетово, их дети, их дело
Аксинья, Анисья, Богдан, Арсений, Агата-нормальные, слегка подзабытые имена. Довольно распространённые в былое время. Ну а остальные? Лишь бы к отчеству и фамилии подходили.
а моя родственница Гульнара назвала своих сыновей Богдан и Адам, что теперь, четвертовать ее за это?!!! нравится человеку имя, звучит красиво-почему бы и нет-то?!! !
Вы вот, тоже, наверное, русская, а Кошарой называетесь?))))
Как и к любым другим - это дело родителей, как называть своих детей, перечисленные имена вообще, на мой взгляд вполне нормально звучат, когда называют как-нибудь типа БОЧ и дальше циферки - это уже маразм, но я таких в жизни не встречала.
Арсений например очень даже русское имя и в святках есть. А так я против иностранщины)))
Татьяна Степанчук Русское? Ну-ну...
я от многих имен ну просто, как сейчас говорят, в шоке : Фрол и Устинья у Малинина, Фома и Фока у Шукшиной. Вот дети вырастут и будут себе псевдонимы придумывать, потому что будут стесняться своего имени. Я по своим теткам сужу, они всегда говорили, что имена у них еще те! а одна моя знакомая всегда просила называть ее Ларисой Степановной, добавляя при этом, что ее отец - простой железнодорожник, и откуда он придумал давать своим детям такие имена как Элеонора, Альберт и Люсьена, хотя эти имена это как раз цветочки, по сравнению с выше названными.
Анжелика Баландина Неужели правда фома и фока назвала - ну это ж какое-то излишество в любви к старорусским именам !
Если все вместе благозвучно: Имя, отчество, фамилия- не вижу проблемы. А вот когда возникает что-то типа: Кузькин Майкл Иванович и иже с ним, вот тогда.... не знаю...
красивые имена. но у меня все намного проще)))) ) Вика и Дима.
В Вашем вопросе акцент поставлен на словосочетание "РУССКИе родители",скажите, а Вы смотрели происхождение имен, которые Вы написали? Ведь некоторые из них исконно-русские:
Милана - славянское имя (милая, любимая) восходит к именам Маланья, Милена;
Богдан -данный Богами-старославянское;
Снежанна - тоже славянское имя. .
Ну, а теперь по сути вопроса: все имена красивые, главное их сочетание с отчеством.
нравится ...мою дочь тоже зовут не русским именем-так оно ей подходит, и под другим я ее не вижу
главное, чтобы красиво звучало с отчеством и фамилией.
Это их личное дело. А я только удивляюсь непривычности звучания.
Я спокойно отношусь ко всем именам, но некоторые имена -при всёх русских корнях-в настоящее время чуть устарели, вс-таки дети жестоки и незачем провоцировать насмешки над ребёнком из-за имени- федул, прасковья, даже безобидное федя.... родителям-то без разницы, а ребёнку лет до 14 мучаться.. насчёт иностранных- ну смешно ведь звучит Иванова Изольда Ивановна. всё должно быть в меру....
Настя Кочина
У меня дочь варвара-лишь бы не даздраперма или путина, медвежанаB-)
Elena @tim@
Моя бабушка говаривала: Хоть горшком назови, только в печь не ставь!
Положительно! Моего сына зовут Лука! И я очень рада, что назвала его так, а не каким нибудь Андреем!
У меня сына Матвей завут, ему очень даже идет, особенно значение имени нам нравится (дарованный богом)!! ! Я считаю это дело родителей, вот мне например обычные имена не нравятся, даже некоторые раздрожают!! ! Каждому свое!