В игрушки совершенно не любит играть - сразу все швыряет (это любимое занятие) .
Ребенку 2 года, никакие объяснения, что так делать нельзя - не помогают. Начинаю с ней играть вместе в игрушку, по началу ребенок подключается в игру, а затем все опять швырять начинает.
Каждый день начинается с того, что моя дочь просит посудку и тут же ее с таким большим интузиазмом раскидывает по всей комнате, на полу постоянно свалка. Могу добиться того, чтобы она все убрала (убираем конечно же это долго) , затем сразу же опять все разбрасывает. Игрушки и в окна и в телевизор летят, боюсь что разобьет скоро что-нибудь.
Воспитание детей
Как отучить ребенка кидать игрушки?
Я со своим играть начала мес. с 3х, а игрушками - чуть позже. Сейчас ему год и 4 и он знает, как с чем манипулировать. Возможно, ваша дочь не знает слова НЕЛЬЗЯ, когда она замахивается куда либо - скажите строго это слово, потом сядьте, поиграйте сами, покажите пример - и скажите - так МОЖНО. Я бы убрала все игрушки, доставала бы одну - играла бы с ней сама, и дочь видела бы, как надо. Как только она бы швырнула и прозвучало слово НЕЛЬЗЯ, я бы эту игрушку убрала.
Так и воспитывают.
Еще момент, что ВЫ должны быть рядом с игрушкой и ребенком. Возможно у ребенка такая реакция, когда вы даете ей игрушку, а сами уходите. Ребенок протестует. Ему нужно ваше внимание.
Хотя бывают еще неврологические нарушения, тут надо провериться у специалистов.
Так и воспитывают.
Dana Aitkazinova
Спасибо. попробую.
Сама отучится со временем. В 2-3 года так как Ваша дочь многие дети делают. Я работала в яслях и это замечала. Практически все маленькие дети больше раскидывают чем играют. Предпосылки игры это, а подольше в игру играть ещё терпения не хватает. Не давайте много игрушек. Можно давать мягкие кубики, их кидать безопаснее будет.
да никак ))) она пока и речь вашу понимает - слово через пять ) давайте ей игрушки помягче и полегче, заодно и сами подтянетесь в талии, бесконечно наклоняясь и поднимая игрушки с пола )))
значит пока не давайте ей игрушек. может соскучится. скажите что она их бросала и они убежали я так своим говорила
кидать в него, ?)