Воспитание детей

Как отучить от любимой игрушки?

Когда младший брат был сооооовсем маленький мы пошли с ним в магазин игрушек говорил он всего несколько слов, а тут вдруг увидел мягкую игрушку поросенка фунтика, и громко и ясно сказал "Xрюша" притом выговорил "Р"!! Мы не думая купили, с тех пор он засыпал только с ним, сейчас ему 12 лет, взрослый поцан, не все также спит с этой хрюшей, более того олицетворяет его чуть ли не с человеком! Недавно ударил меня в лицо за то что я нечаянно сел нп его "друга". Я так оторопел что ничего ни сказать не сделать не смог.
Вот думаю может сделать так чтобы хрюша "кудато пропал" т. к. разговоры сразу воспринимаются в штыки.
А меня как старшего брата (и И. О. отца за его отсутствием) меня очень заботит вся это ситуация.
Дайте ребенку быть ребенком! Он же общается с настоящими людьми, не водит своего Хрюшу на прогулки? - значит все в норме. Через полгода-год он сам забудет свои игры. Будете тогда интересоваться, как остановить слишком быстрое взросление!))))
Галина Галкина
Лучший ответ
Сын подруги обожал мягкие игрушки до 16 лет,
что не помешало ему окончить аспирантуру МГУ
и делать программы, интересные даже для зарубежа.
А вот вам вместо муштры брата стоит заняться своим русским:
пАцан
все так же (раздельно)
куда-то
До роли отца вы не доросли (понимания нет).
Не убивайте в человеке теплую фантазию,
которую так рано убили в вас...
Каракат Самылтырова СПС за ответ, что до остального: ваше мнение никого не интересует)
Не стоит Хрюше пропадать, будет истерика и травма. И психолог вам то же самое скажет. Так ведут себя дети, остро нуждающиеся в близком друге, а за неимением оживотворяют игрушки. Лучший способ помочь - оставить его в покое.
12 лет это не взрослый пацан, как ты говоришь, увы. Не травмирую психику парня. Детство не вернется, а повзрослеть всегда успеется.
Ну это не дело конечно, брат игрушку ценит выше своего родного старшего брата. Надо было объяснить что нечаянно. Но пропадать хрюше тоже не стоит. Вы запишите его куда-нибудь на тренировку, например в бассеий, футбол, может на борьбу какую-нибудь. А то как девчонка с этой хрюшей. Постепенно забудет.
найди се свою хрюшу. чего к брату прицепился
Жанель Даубай
Каракат Самылтырова Моя хрюша скоро родится а пока хочу сделать из брата музыка))
со временем сам забросит. ничего страшного тут нету
Вся суть: у ребенка мало друзей и он придумывает себе своих, у кого игрушка, а у кого вообще воображаемый. Так что не все так печально. Этот друг был всегда с ним во все времена, вот он ему и предан. Точно пройдет с взрослением, когда пацан перестанет жить в четырех стенах (или в своем маленьком детском мирке). Если хочешь вылечить преждевременно, то помоги ему найти реальных друзей, реальных во всех смыслах, и пусть с ними проводит больше времени и все. Но можно и не париться.
Отдай его на свободную борьбу. Научиться морду хорошенько бить и не нужны ему будут всякие Хрюши)
Надо пойти к психологу, он отстал в возрастном развитии. Но выводы не делаете через год забудет.
Что тут такого поиграется и перестанет