Воспитание детей
А какая у вас была самая любимая игрушка в детстве? Читать дальше, внутри.
Вот смотрю я сейчас на наших детей. И приставки у них, и планшеты, и игрушки все навороченые на любой вкус и цвет. А детской радости не вижу. Им все это уже не интиресно. Слишком уж всего много. А вот у меня в детсве, было - Две куклы, три медведя, и самая любимая игрушка лошадка-качалка.... И поверьте, я была самым счастливым ребенком на свете.
Плюшевая белая кошка, чем-то напоминающая котенка по имени Гав :---)

а у меня любимыми игрушками были альбом. краски и цветные карандаши... пластилин. НИТКИ и крючок ещё! я обожала рисовать и мастерить разные поделки и игрушки всё
Да, мягкие игрушки. А больше - книжки. Некоторые из них таскаю за собой всю жизнь.
"Мощный" тяжёлый железный самосвал.
Кукла Жанна. Она умела открывать и закрывать глаза, была в одежде и в сандаликах. До этого игрушек у меня не было вообще. Это был предел мечтаний. Как раз тогда популярна была песня Преснякова про стюардессу Жанну. Вот я так куклу и назвала. Я была в неописуемом восторге. А сегодняшние дети требуют гаджеты с истерикой. Начинаешь им про своё детство рассказывать, так не верят, что такое может быть.
Надежда Мацына
Я как то зашла в гости к подруги а у нее мелкий сидит шрека смотрит. Подруга говотит, что он целый день у телека торчит, на улицу не выгонешь. Я как только не пыталась его от телевизора оттащить. И в футбол звала играть, и цветов для мамы собрать, и на пруд искупаться, все бестолку, уткнулся в свой мультфильм как зомбированый
у меня полно игрушек было, но был любимый плюшевый мишка по имени Желтопузик. а брат его в огороде закопал по весне, я все лето о нем рыдала, "Ах, где мой Желтопузик? ! откопали случайно по осени, бабушка выстирала, ему хоть бы что. как новый, вот такие раньше были игрушки
У меня был любимый котик в сапогах и мишка, у которого краснела морда на морозе. )
примерно вот такой набор.. игрушек) Только раньше не такой красочный был спортинвентарь. )

Да ладно... Что они несчастнее нас что ли?
Надежда Мацына
Да нет конечно. Просто мне кажется, что не смотря на такую разницу - наше детство было как то интиресней
Я в воспитании сына использовала метод друзей-немцев. Они все игрушки прятали в шкаф, а дочке давали лишь 1 игрушку играть. Когда наиграется, она ее отдавала и брала другую. Мой сын играл одновременно с 1-2-3, но не более игрушек. Так он мог сконцентрироваться, игрушки не надоедали, и он дополнительно приучался сразу убирать вещи на место. Игрушек у него было много, нотакого рассеянного взгляда и рассеянности, как у многих современных детей, у него не наблюдалось. У меня, конечно, тоже было мало игрушек. Кукол я ненавидела, любила сама что-то мастерить (домики из бумаги, шила, вышивала) и с этим играла.
Надежда Мацына
Хороший метод. Надо моей подруге рассказать. А то они избаловали своего сынишку до крайности. У него чего только нет. Стоят три мешка, и причем игрушки все не дешовые. У него каждое утро начинается одинаково. Он встает высыпает на пол все три мешка и начинается, он то одно схватит, потом бросит за другое возьмется, и ни к чему не относится бережно, потому что всего много, и мама с папой еще купят. Я ему на день рождене подорила робота за 2 тысячи, робот прожил два дня. И остальные подарки прожили не на много дольше.
Надежда Мацына
Вот что из него выростет? Как Вы думаете?
Надежда Мацына
Вот и я ей говорю, что ни чего хорошего из этого не будет. Но она упрямая как баран. Считает, что она все делает правельно. И причем это касается обсалютно всего. Боюсь, что переубедить её будет сложно.
Барби с длиннющими, до колен, волосами. Они тогда только появились в продаже и стоили баснословно дорого. Мама купила на 13 лет, в день рожденья. . мы вместе пошли и выбрали. Лучший подарок в моей жизни. :)) Помню до сих пор.
Татьяна Друль (Воликова
мне тоже когда 13 исполнилось появились барби, мне купили, я шила ей наряды. а щас посмотришь в 13 уже взрослые девицы, другие интересы
был мишкка с оторванной лапой и одна барби. одежду сама шила. Была радостная. сейчас все деты разбалованные
мягкая собака Шарик, подарили на день рождения в 5 лет, до сих пор она у меня дома!
У меня был огромный железный грузовик, в кузов которого я даже мог садиться. 1975 год.
У меня был синий пластмассовый страус с выпученными глазами по имени Юра. Более страшную игрушку сложно придумать. А я его очень любила, назвала в честь папы.
Надежда Музыка
))))Страус Юра) развеселили) )
вообще не было игрушек.
а у меня как у нынешних, первый комп, есска, появился лет в десять, а до того ходил играть к отцу на работу. ЗЫ есчо был большой плюшевый медведь и львица, я их вместо подушек лет до 19 использовал, пока с родителями жил.
У меня игрушек полно было. Многие от брата перешли. Так что бы особо любимой не было. Но как я завидовал знакомому у которого был настольный хоккей.
игрушек много было. а любимыми были плюшевый мишка с длинными лапами, типа куклы.
большой плюшевый медведь, ещё с опилками внутри. тяжеленный был. сейчас, почему то, не делают таких осмысленных мордочек.
Ольга Саранча
100% согласна! ! тупые рожи, а не игрушки. а тогда и правда у игрушек были лица. странно, да?
Ну не знаю даже. С любыми игрушками можно быть счастливым. Не в игрушках, собственно, дело. Дело в той любви, которую ребенок получает от родителей и от окружающих в целом. Во внимании и в воспитании. Ребенка надо правильно развивать. С детства читать ему, разговаривать с ним, отвечать на его вопросы, причем развернуто и не раздражаясь. Тогда у него разовьется фантазия. И ему уже будет достаточно для счастья палки да не кошенной травы. Он представит себя рыцарем, а крапиву злыми врагами и пойдет их лупить смертным боем.. . А потом еще что-нибудь придумает. А планшеты, "гаджеты" - тоже comme il faut, если в меру.
Надежда Мацына
Согласна. В меру. Но к сожалению большенство родителей этим злоупотребляют. У меня самой куча знакомых, которые специально подсоввывают детям компьютерные игрушки, что бы самим подольше отдахнуть, или позаниматься своими делами. Ведь это же не правельно, ребенку требуется постоянное внимание родителей.
Самыми любимыми были фигурки из киндер-сюрпризов, они в то время были классные.. .
пупсики, куклы
Мягкие игрушки--собаки. И аптечка, со шприцами и баночками с разноцветными водичками. Я их лечила.. и учила)
барби папа купил в подарок
У меня в детстве было несколько трансформеров и конструктор.. .
А у меня были игрушки - животные. И это было очень хорошо для меня
Сначало денди потом сега....
у меня в детстве, была такая игрушка я называл её бяша и этот бяша это такая на овцу похожая, мне ёё подорила бабушка когда мне было 4 годика.
лучшая игрушка детсва у меня . это мои друзья где-нибудь побегать. так не играл в игрушки
у меня был "Бархан" и пластмассовый автомат))) )
лего я обожала)
белка.. . пока я ее в туалет на даче не уронила ((
У меня были мягкие игрушки, родители на все праздники дарили. Я медведей очень любила, у меня их прямо коллекция была.