Мы с дочкой его обожаем, он веселый, учит добру, не унывать и не сдаваться, находить выход из трудных ситуаций, относиться к ним с юмором, учит взаимопомощи, как говорит дочка - с элемантами хореографии. Иногда муж с ними смотрит - ему тоже интересно, как события разворачиваются.
Почему конкретно вы его отметили как плохой?
сейчас это мой самый любимый мультик, любимее "Ну, погоди! ", "Аленького цветочка" (который дочка до сих пор смотреть боится и просит выключить) , "Кота Леопольда"(ничего плохого не скажу) и других советских и современных.
Воспитание детей
ЧЕм вам не нравится мультик ВИнкс?
Не нравится он мне с эстетической точки зрения, реально некрасивые, отталкивающие рисунки.. . Многие советские, если о них речь, тоже с художественной стороны, не шедевры, по этому и их не смотрим.. .
Мультиков, учащих перечисленным вами качествам - навалом и по сему выбор есть. Не вижу смысла смотреть именно Винкс.. .
Вон, диснеевские Феи - в этом плане прекрасно подходят :))
Жаухаз Нурланкызы
я просто к тому, что нет смысла его относить к тем, которые детям нельзя смотреть? а что Вы там говорите про диснеевских фей? можете сказать, как называются? вдруг мы их не смотрели :)
Я тоже замечала что эти ВИНКС многим не нравятся. К мультику этому я равнодушна, а вот книжки и комиксы про фей ВИНКС под настроение почитать могу.
Я когда ребёнок была мы тоже с мамой смотрели вместе мультики. Да и сейчас, когда я уже взрослая, мы тоже некоторые мультики смотрим. Но нам больше нравятся Динеевские. Моей маме вообще нравятся серии из мультика "Мишки Гамми", а мне они нравятся меньше.
ВИНКС многим людям (причём не только взрослым, но и детям от 7-ми лет и старше) кажутся слишком правильными, слишком сентиментальными или что-то ещё в этом роде. Мне феи ВИНКС кажутся слишком худенькими, но с другой стороны, они же феи и они могут выглядеть и вести себя не совсем так как обычные люди. Даже Блум, хотя она вроде самая земная фея.
Мне тоже кажется что ВИНКС могли бы быть толстей, у них слишком тонкие талии, но они же феи и главное то, что они хорошие.
Может я путаю с чем-то, но там девки страшные.
Жаухаз Нурланкызы
ну, они не особо красиво нарисованы, но и страшными я их не назову. как в любом другом мультике
Marina Danilova
не страшнее современных кукол:))
у меня мальчишки-смотрят, пусть смотрят, мультик, как мультик, если что-то спрашивают, объясняю, что там-вымысел, сказка, в жизни такого не бывает.. . в общем нормально отношусь, мои спанч боба смотрят, и панду...
На вкус и свет друзей нет, как музыка и книги... Да соглашусь у него очень много отрицательного влияния у родителий и бабушек и дедушик. Но первый сезон можно посмотреть когда плохая погода на улицы или в поездки.... Но постояно смотреть его до старости но это глупо. Хотя кому как а злодейки для современого поколения но будут смешно выглядить. В 1 сезоне она безбашаная но не найвная типа Ашерона. В 6 сезоне глупая и смешная. Я их уже не смотрю. Хз может надоели или Страффи хочет сделать его для своем малиньких деток. Хотя я сама иногда смотрю 1 2 3 сезон а 4 5 6 7 как бывшая фанатка
Ну нравятся вам такие мультики, кому-то не нравятся. Детсадовские разборки из-за этого устраивать.
Да мульт как мульт. при оценке чего-то нужно делать поправку на время, то есть современные дети смотрят то, что им интересно в современном мире. Мы же не повально все смотрим черно-белые фильмы, уже не говорю о немом кино, хотя родители, бабушки-дедушки на них выросли.. . Так и дети.
как взрослому человеку и ребенку может нравится одно и тоже? у вас один уровень развития? одинаковые опыт жизни?
Жаухаз Нурланкызы
завидуй, что мы - друзья! :)
Кристина
Интересы не определяются возрастом. Мне в детстве и моей маме тоже нравились одинаковые мультики. И сейчас нравятся хотя я уже взрослая.
Интересы и увлечения от души идут, а не только от возраста.
просто моя дочка смотрела его и потому неё в голове начали представлятся картины как людей режут и однадевочка ей сказала что винксы святые апотомвсёи началось и она сама выкинула вещи с винксами и самарещилаэто сделать вещей с ними унеё были миллионы она раньше отвинксов фанателаа вед в библии написано несоздай себекумира теперь мывинксовнесмотрими не от чего не фанатееем
Жаухаз Нурланкызы
странно. не припомню ни одного момента, чтоб резали людей. борьба обычно просходит с помощью различных лучей или огня, сил природы, растений. специалисты машут мечами, но как таковых сцен убийства там нет. Триксов всепгда сажают в тюрьму, маги черного круга падают в пропасть, Валтор и Даркар вообще как-то растворились. Там даже не убивают, а забирают энергию, потом все оживают. Единственное, Набу вроде как не ожил, но как бы и не умер - превратился в цветок. т.е. не знаю, возможно, у них там с девчонками просто был период сильного фанатения от чего-то, потом прошел. в Советском союзе тоже в артистов влюблялись и подражали.
внушаются ложные цели в жизни
девочки подрастают, думают как в мульте будет, да и стремятся за этим всем фуфельным, что там показывают, а в итоге вокруг все печально.. . ну и ?
Жаухаз Нурланкызы
цели этого мультика - никогда не унывать, всегда помогать друг другу и бороться со злом. печально, если для ВАс это "фуфельно".
Ольга Лявинскова
хотел вам примерчиков нагуглить, но нашёл ещё покруче http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1699126
да, это сплошь и рядом - опасные игрушки и развлекалово для детей, от отравлений до нарушений психики этого добра сейчас навалом
Родители, будьте бдительны!!!!
Пропаганда стиля жизни тупой куклы!!
Жаухаз Нурланкызы
конкретно - какой стиль там рекламируется? просмотрели 6 сезонов. не замечаю. прошу - конкретно.
Он плох только тем, что там девушки (и вообще персонажи) не пропорциональные до ужаса. Возникает деформация идеалов фигуры к примеру, и девочки сидят на диетах и потом болеют. Мальчики тоже видят этих кукол и создают себе идеал бог знает кого)
А сюжет - да, хороший, добрый)
Карина Пестрякова
Когда был 1 сезон-Главная злодейка Айси лидер Трикс что то мне Шреддера напоминала из ниндзя черепашки. Но без жизниной драмы и без любовной куханы типа 5 сезона. А Блум это типа Нео в юбки все на блум... В каждом сезоне злодея побеждает блум.
А кто говорил что ненравится? ещё как нравится
это наглый плагиат на аниме сейлор мун. и прорисовка ужасная такое чувство что их рисовали учителя геометрии.
а по моему нормальные мультик. может и тупой, но мне года два назад нравился
Жаухаз Нурланкызы
а чем он тупой-то? добро борется со злом, как и всегда и везде. ну, с юмором и с блёстками :)
1. Винкс портит аниме. 2. рисовка бесит. 3. слишком много блёсток. 4. И еще бесит в основном мальчиков. Мало кто любит винкс.
Жаухаз Нурланкызы
мальчики - не спорю, наверно, Винкс не любят, возможно, по вышеуказанным вами причинам. но это же не повод утверждать, что этот мультик нельзя смотреть детям, потому что вам не нравится, как они нарисованы и что там блесток много
Они некрасивые.