Воспитание детей

навеяно опросом ниже, а почему некоторым не нравиться мультик Маша и медведь?причины? по моему хороший мультик

Мультик как мультик. Почему запрещать его смотреть детям? Там нет ни капли садизма, Маша- просто образец НОРМАЛЬНОГО ребенка 3-4 лет. Даже если не давать детям смотреть - вы думаете, они ангелами вырастут? Любой, даже самый-самый хороший ребенок когда-нибудь обязательно расшалится, и сделает какую-нибудь "гадость". Идеальных детей (как и взрослых) не бывает. Все мы в детстве смотрели советские мульты, и большинство выросло адекватными. А вы вспомните Карлсона- он чему хорошему учил детей? На люстре кататься? По крышам гулять? Жуликов ловить? Да еще он был не мальчик, а дяденька в возрасте...
Екатерина Ващенко
Лучший ответ
Яна Романова лучшего ответа не придумаешь!!! браво!
мне тоже нравится, особенно мелодии.
А:
Александра :)
а я не могу этот мультик не любить, потому как моя младшая дочь Янка это такая же Машенька))) )
Мне вот честно по боку... Маша канешно не красиво себя ведет... моему сыну навится этот мультик (но он еще ничего не понимает, ему всего 7 месяцев, даю смотреть потому что там все ярко и красочно показывают)
Маша постоянно безнаказанно хулиганит. Чему это научит ребенка? Своей дочке не разрешаю его смотреть.
Яна Романова ну почему безнаказанно, медведь ее и в угол ставил....и с телефоном она поняла что баловаться просто так нельзя... и другое....если уж так придераться....можно все мультики по косточкам разобрать....я не насилую своего ребенка что ей смотреть а что нет, стараюсь не включать мультики типа губки Бо или как там его... в таком духе ну если уж попали и она просит пусть уж досмотри, все чего запрещаешь детям да и взрослым хочется с двойной силой, запретный плод сладок, просто мне кажется наждо сидеть с ребенком и рассказывать а вот маша тут не права она не хорошо себя ведет ее медведьт поставил в угол... а вот маша молодец, как быстро маша научилась читать....ребенку нельзя запрещать ему нужно все произходящее в жизни объяснять... всего не запретишь... на улице везде реклама безобразная....в гостях придет увидит что то потом подрастет и будет пока вы на работе втихую смотреть....надо прививать вкус просто ребенку и он вырастит и сам разберется... это мой личный опыт...
мне кажется, что Лунтик в этом плане лучше. Лично я с трудом досмотрела первую серию Маши, а Лунтика вместе с дочей мы смотрим с удовольствием!
Смешарики тоже бееее!
Динара Куспанова а у нас Даша следопыт, с ней засыпаем и с ней встаем...:))
неккоторым еще и лунтик со смшариками не нравится
Почему? Стереотип " все старое советское лучшее, все новое плохое "
Галина Кануник
не люблю. не двохновляет он меня.
Анастасия Грач
на вкус и цвет.... как говорится
не знаю, просто не нравится. Глупость какая-то
Яна Романова а какой мультик не глупость?
А должен всем нравиться? Вкусы у всех разные.
Это мой любимый мульт. Маша - живой и настоящий ребенок.. . Меня Лунтик раздражает своим инфантилизмом, действительно - с Луны свалился...
Карина Оганян
Наталья Шиян Маша - не настоящий ребенок, а невоспитанный, невменяемый и эгоистичный персонаж. И юмор в этом мультике по типу тупых американских комедий.
Мне тоже очень нравится этот мультик, прикольный. . У меня крестнику 3 года, так он вообще балдеет от него!
мне кажется он не может не нравится, он смешной, красивая графика, для детей -самый раз, а тот кому не нравится у него наверно детей нет просто
Наталья Шиян У меня двое детей. Но если бы они были такими, как эта мерзкая Маша - убила бы!
видят там себя
Мне отвратителен этот мультфильм, потому что в реальной жизни мне противны дети, похожие на эту Машу. Своим детям я запрещаю этот мультик смотреть. Хотя песенки из него мы слушаем.
Яна Романова детям нельзя запрещать, нужно сидеть рядом и все объясниять, вот это хорошо а это плохо....а не так как моя мама это делать нельзя потому что я сказала, как думаете у ребенка какая реакция только протест, а если бы мама сидела рядом и говорила, вот видишь маша не хорошо делает ее за это медведь в угол поставил и так далее тогда ребенок все будет понимать...
Вполне нормальный мультик. Очень даже хороший. Музыка в нём приятная. А если говорить о том, что Маша не является примером для подражания, то стоит вспомнить наш же мультфильм "Ну, погоди! ". Мне кажется, что заяц-то там тоже не идеал. А?
Неизвестно Неизвестно Вы посмотрите "Ну погоди" внимательно - там Заяц только избегает Волка. Все несчастья, которые с Волком случаются, случаются по его же собственной вине, Заяц к ним не имеет никакого отношения! Ирония как раз в том, что Волк кричит: "Ну, Заяц, погоди!", когда Заяц ни в чем не виноват.
Поведение маши ни есть пример для подрожания, а именно она является любимой героем мультика у детей
Яна Романова да но там же есть смысл во всем этом не хорошем поведении, она учиться ну вот например позвони мне позвони, она по каждому поводу звонила медведю пока тому не надоело и попав в плохую ситуацию ей никто не помог и Маша поняла что надо звонить и просить помощи только тогда когда она на самом деле нужна....ну а как ва ну погоди тогда если уж так придираться? это же что то типа американского тома и джерри?