Воспитание детей

А вы как думаете - родители обязанны "УСТРАИВАТЬ ЖИЗНЬ ДЕТЯМ" - или дети должны добиваться всего сами?

мне не понять людей, которые нарожают детей, а потом не могут обеспечивать их. уж лучше устроить жизнь одному ребенку, чем испоганить нескольким - этим самым и НАДУЛО МНЕ!!!!
дети должны добиваться всего сами. Чтобы устоять на вершине горы надо самому на нее вскарабкаться...
Елена Милютина
Лучший ответ
А где пределы этого "устроить"?
До какого возраста надо устраивать?
что значит- обеспечивать?
до старости одевать, обувать и квартиры дарить и машины?
я думаю на стадии " пошел работать" можно это самое обеспечивание и закончить
иначе вырастет этакий недоросль
Изначально родители устраивают жизнь детей. Родители о детях заботятся, кормят детей, покупают им одежду, игрушки, книжки. Ещё дают детям образование, записывают в садики, школы, кружки, секции и тому подобное. Но чем старше дети тем более самостоятельными они должны быть.
Когда дети подрастут, то должны уже добиваться всего сами. Конечно, родители могут что-то посоветовать, но всё равно чем старше дети тем самостоятельнее они должны быть.
Когда малыша которому 3 года записывают и водят в развивающий центр - это нормально. А вот когда тридцатилетнему человеку мама не разрешает жениться на той девушке на которой он хочет и старается сама найти ему более достойную чтобы самой устроить его личную жизнь, то это плохо.
В общем, смотря сколько детям лет и смотрят какие обстоятельства.
Детей надо воспитывать личным примером и общением. Очень важно постараться помочь им стать самостоятельными.
Гаяне Геворгян
когда мы детей рожали не думали что нам власти жизнь испоганют
Tanya Ablokatieva
Дети сами должны всего сами добиватся. если все с неба падаети решается, то такие не могут жить нормально, они зависимы от своих родителей, не самостоятельны, инфантильны, эгоистичны и т. п.
Я считаю, что родители должны дать фундамент: жилье и образование. А уже стены ребенок сам на этом фундаменте возведет. Мне, например, не хотелось бы, чтобы мои дети мотались с семьями по съемным квартирам, считали копейки (ну сколько зарабатывает молодой специалист, а если еще и ребенок маленький и жена в декрете?) , купить жилье у нас - ну тоже сложно, однушка от 1,5 миллионов, а что такое однушка? клетка! , не дай Бог - влезали бы в ипотеку...
да, обязаны))))
нет, не обязаны, но если имеют возможность помочь, то почему бы и нет.. . а на счет того, одного не одного, сегодня есть все, а завтра и самому жрать нече, не то что ребенка, хоть и одного прокормить.. . так и наоборот может быть.
__
_Адёма _
При правильном воспитании и вложенных знаниях никому ничего устраивать не нужно будет, дети сами себя обеспечат. А напихать дурака деньгами и засунуть в заранее купленную квартиру - велика ли мудрость.. .
Да, "нарожают и не знают, куда девать" - это одно. А вот "рожают и растят, как могут" - это совсем, совсем (!) другое.
Lara Black_Rose
че б не помогать - раз можем, но не баловать
Родители подарили ребенку жизнь. Устраивать эту жизнь дети должны сами уже.
Я в этой жизни всего добивалась сама. У меня комплекс сильной женщины. Я дико завидовала тем, у кого родители интересовались их делами, защищали, помогали решать проблемы. Я всё сама! Утру слёзы и вперёд. Тыл нужен! Я учла все ошибки мамы. Я другая мама. Мои дети знают, что мама всегда рядом. На расстоянии телефонного звонка. Я бросаю все дела, если звонит мой ребёнок.
Смотря как. Есть действительно талантливые и перспективные дети. Им лучше помочь. Ну так, ненавязчиво. Конечно, если родители пытаются устроить жизнь своему ребенку, когда ему уже под 30 лет, это ненормально. Но до 18, я считаю, родители обязаны растить ребенка.
У:
Утюг :о
я как раз из тех кто НАРОЖАЛА... только я не собираюсь как те кто НЕНАРОЖАЛИ им как даунам червяков в рот ложить и жевать... детям надо помочь.. а не устраивать их жизнь.. надо было свою устраивать... а не к детям лезть... у них свои права на ошибки и разбивание коленок.. а своими УСТРАИВАНИЯМИ родители им портят все...
Irina Vid
что значить устраивать их жизнь? пока мы живем вместе я делаю все так чтоб было комфортно всем (и мне и мужу в том числе не только детям) , а если нет возможности, то в первую очередь удовлетворю свои потребности, потом детские. когда дети станут жить отдельно (лет с 17) - то пусть сами делают как хотят ...моя роль выполнена. могу только советы по просьбам раздавать ...
Xeyale Eliyeva
Незнаю у всех все разному. Моим родителями, ни кто не помогал, учились работали, устроили жизнь так сказать сами. Но нам они помогают, точнее мне) ) Думаю, так изначально можно помочь.
Natalia Serebriakova
тебе не туда вдули!))
считаю что родители должны своим детям дать все, они должны детям дать образование, квартиру, машину, помочь с бизнесом, устроить на работу, возить отдыхать, в общем все по мере своих возможностей и своему ребенку буду давать все,
Айгуль Айгуля а те кто пишет что дети должны сами всего добиваться скорее всего ничего не имеют, потому что финансово обеспеченные люди ставят своих детей на ноги и в жизнь не скажут иди добивайся всего сам, а вот у кого денег нет и не могут дать детям хорошего будущего именно так и рассуждают говоря о том что иди зарабатывай
Родители должны помочь получить образование, то есть при необходимости нанять репетиторов, оплачивать дополнительные курсы, покупать ценные книги (имею в виду в плане учебы, естественно) , оплачивать поездки на практику и т. д. А после того, как образование будет получено, то 22-летний "ребенок" должен пытаться шагать по жизни сам и сам заслуживать себе награды.
смотря какие дети, и какие родители....
Должны добиваться сами. Не думаю, что мои родители обязаны покупать мне квартиру или делить свою маленькую на всех (хотя сами они считают, что обязаны) , на работу меня куда-то пристраивать. Они меня вырастили, воспитали, чего еще требовать? В университет поступила, учусь бесплатно. Дальше пойду работать. Не хочу, чтобы мне кто-то с чем-то помогал, чтобы потом чувствовать, что сама-то ничего не добилась в жизни.
Смотря что Вы подразумеваете под "УСТРАИВАТЬ ЖИЗНЬ ДЕТЯМ"....Помогать конечно же нужно, ну если Вы хотите чтоб они помогали Вам в старости.. . А вот решать все за своих детей совершенно не нужно....
не должны только иногда деньгами и то не очень много