мы добавляем чернослив и курагу в овсянку и кашу из 7ми злаков.
Гречку кушаем с пережаркой и яйцом, рис в виде плова.. .
не представляю гречку с черносливом))) ) тем более через блендер каши мы никогда не мололи.
Воспитание детей
какие сухофрукты к каким кашам подходят? При готовке молочных каш какие сухофрукты лучше в какую кашу добавлять?
на вкус потребителя)
к сладким кашам типа манки, пшена, думаю в гречку и перловку вы сухофрукты не добавите
А зачем их туда добавлять?
Лучше отдельно)
Универсальны, на мой взгляд, изюм, курага, орехи.
Лучше отдельно)
почти в любую можно добавить чернослив, курагу и изюм
Я в кашу добавляю либо чернослив либо курагу либо изюм - едят =)
Гурьевская каша
1/2 ст. манной крупы, 2 ст. молока, 1/2 ст. измельченных грецких орехов или цукатов, 2 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки сливочного масла, 2 яйца, соль, ванилин по вкусу.
Для соуса: 10 абрикосов, 2 столовые ложки сахара, 2-3 столовые ложки воды
В кипящее молоко добавить соль и, постепенно тонкой струйкой всыпая манную крупу, постоянно помешивая, заварить вязкую кашу. Готовую кашу немного охладить. Добавить в кашу растертые с сахаром желтки яиц и взбитые в пену белки, а также обжаренные на сливочном масле ядра грецких орехов. Все осторожно перемешать. В смазанную маслом массивную (с толстым дном) сковороду выложить слой каши.
Сверху на него положить очищенные от косточек абрикосы и накрыть их молочными пенками, затем вновь уложить слой каши. Для приготовления пенок налить в широкую мелкую кастрюлю молоко или сливки и поставить кастрюлю в разогретую духовку. По мере образования пенок их необходимо периодически снимать.
Сверху кашу обсыпать сахарной пудрой и поместить кашу в духовку, запечь до образования золотистой корочки. Готовое блюдо обсыпать орехами, украсить фруктами, цукатами и подать в той посуде в которой оно готовилось. Отдельно подавать соус.
Соус готовить так: абрикосы без косточек измельчить, смешать с сахаром, добавить воду и варить до тех пор, пока фрукты не разварятся, подавать соус можно холодным и горячим.
Каша пшенная с черносливом
1 ст. крупы (пшена) , 1/2 ст. чернослива, 50 г сливочного масла, 2.5-3 ст. воды
Чернослив перебрать, промыть, залить горячей водой и сварить. Отвар слить, добавить к нему нужное количество воды, сахар, соль по вкусу, всыпать крупу и сварить вязкую кашу.
Разложить кашу по тарелкам, в каждую из них добавить чернослив и сливочное масло.
Каша пшенная с творогом
1 ст. пшена, 1 ст. творога, 50 г сливочного масла, 2 столовые ложки сахара, соль по вкусу
В кипящую подсоленную воду (2 1/2 стакана) всыпать перебранное и промытое пшено и варить до полуготовности. Добавить сливочное масло, сахар, творог, все перемешать и варить до готовности пшена. К каше хорошо подать молоко, простоквашу, кефир.
Каша пшенная с черносливом
Каша пшенная с творогом