Воспитание детей

ребенок (3 год задает много одних и тех же вопросов, на которые требует ответы?) ) где найти терпение, иногда взвыть хочется

отвечайте, общайтесь, наслаждайтесь этим

скоро он будет вас учить, не спрашивая вашего совета
Мария Стародубцева
Лучший ответ
ВСПОМНИ про свои вопросы и терпи.
Все детки любят задавать вопросы и это временно, потому что ребёнок познаёт мир. Вот как сможете его научить всему, так вопросы прекратятся. Надо просто запастись терпением и ответить на все его вопросы, когда то это кончится. У нас точно так же. Я купила несколько книг различных инциклопедий для дошкольного возраста и каждый день читаю ребёнку по несколько страниц и в основном те страницы где ему особо интересно и знаете вопросов стало намного меньше.
О, да, это возраст "Чточек" (что? кто?) , а в 4 года - готовьтесь - возраст "Почемучек" (почему? ) )). Не надо раздражаться, ребенок развивается. Наберитесь терпения. И отвечайте на все вопросы малыша!
Светлана Егорова отвечаю)))))) мысленно вою, смеюсь над собой и ищу ответы на все вопросы))))
Только терпение и труд в помощь.
Научи его читать и дай книжку "Почемучка", тебе станет легче.
Надежда Ларик
Оставьте своё вытьё и терпеливо объясняйте. Да-да это и есть радости материнства.
Светлана Егорова объясняю, объясняю. вопрос был задан с долей шутки. к чему нотации? сноху или зятя своих поучайте)))).
будет вам))) спрашивает потому что сразу не понял)) ) ну ведь наверно так здорово.. сидит напротив человек и любопытничает)))) чмокните в обе щеки там и силы появятся)
Просто малышу нравится ваш голос. И он уже прекрасно осознает, что просто так вы стихи не читаете, а для того, чтобы вас услышать, ему нужно что-то спросить. Тем более, что отвечаете вы всегда с разной интонацией. Да и как звучит сам вопрос ему нравится. Если вы этот процесс сумеете организовать, как игру, - станет проще.
София Карипова
Терпение ищите в любви.) ) Заодно и сами переосмысли что? кто? . Очень бывает полезно задуматься а "Что такое время? " (из личного опыта)).
Сразу видно мама спрашивает. От папы один ответ на все вопросы - спроси у мамы...)) ) Терпите - это скоро пройдет и начнётся почему....)))
Светлана Егорова нет, наш папа всегда отвечает. да малышки к нему особо не пристают, любят меня "мучить"))). а на примере моих родителей, наоборот, мама говорила "или к папе", терпения у нее не хватало.
И правда, спрашивает потому что не понял сразу. Пробуйте перефразировать ответ, или отвечать посмотрев на вопрос с другой стороны.
таже проблема, уже нервы не выдерживают