Воспитание детей

Современные дети школьного возраста читают бумажные книги и журналы? Или предпочитают электронные версии?

Если дети и читают, то нормальные бумажные книги. Как впрочем и взрослые.
Я вообще не знаю любителей чтения книг в электронных версиях. Хотя в меро видела людей которые читали текст в каких-то прямоугольных штуках. Наверное, это и есть электронные книги.
Дети школьного возраста читают книги и журналы бумажные. Это я знаю так как моя мама и ещё наши некоторые знакомые работают в библиотеке. Читают фэнтази, фантастику, детективы, ужастики, романы. В общем, кто что.
Есть и такие которые не читают, берут что-то только по школьной программе или за них ходят брать книги родители.
Алла Игнатенко
Лучший ответ
А что, электронные версии чем-то хуже, по-вашему? Правильно написали во втором ответе, главный вопрос - это "читают или не читают". А в каких версиях читают - это незначительная фигня.
Мой сын предпочитает читать книги и журналы на бумажных носителях, хотя ему уже давно подарили электронную книгу, ею он пользуется только в поездках.
мои читают и так, и так.
Марина Тимофей
У меня сложилось впечатление, что они вообще ничего не читают. Только в ящик смотрят.
начальные классы читают. в библиотеку с сынулей ходим. всегда полно народу. Вот только городскую. детскую библиотеку собираются убирать. Куда идем....
Алина Ахметова
Читают. Только их мои и читают. В электронном виде не нравится.
учебники пока еще бумажные - их и читает .. больше ничего не читает ...некогда .. мир надо спасать ...
Я Я
мой читает только "живые" книги.. . с экрана не любит...
Предпочтительно для них вообще не читать!
Моя дочь в 11 классе, я ругаюсь, книг практически не читает. По литературе имеет "5", все произведения входящие в программу читает в инете, причем в сокращенном виде! Сочинения пишет грамотно по существу, но мне это не нравиться..., а в дошкольном и младшем школьном возрасте так книги любила...
Ирина Комина
трудный вопрос.. . можно рассматривать его по-разному. кто-то любит, а кому-то интереснее и удобнее электронные версии
Ekaterina Mysha
Все нормальные дети предпочитают электро
Mnmn Mnmn
конечно читают все.
а что вы хотите? каждый вариант хорош по своему...
Яна Жилина