Воспитание детей

По следам одного вопроса и ответов... родители совсем обалдели? Скоро в школу как уклонистов от армии отлавливать органы

опеки будут?... И здоровье подрывается в школе, и мозг злобные училки разрушают, бесконечные стрессы, не так и не тому учат... много лишних предметов... надо чтоб считать и читать научился и харе... многие предметы в жизни не понадобятся.... правильной дорогой идете, товарищи!!! Поздравляю!!)))))))))))))... .
Разве так можно? ?
Наталья Натали
А Вы считаете, что родители не правы? )) Ну тогда объясните мне, зачем ребенку во 2 классе философия? Зачем ребенку в 4 классе задавать реферат по теме Паломничество по Святым местам Ислама? Зачем учебники по музыке, где для ученика 4 класса задания: написать либретто (и это в общеобразовательной, не музыкальной школе) ? Зачем творческие проекты по технологии? Вы не знаете, что это такое? А я знаю - это когда детям забивают голову всякой ерундой, совершенно не нужной, когда ребенок сидит и рыдает: Я не могу придумать, о чем разговаривают барабан и скрипка! Не могу придумать, какая музыка должна быть! Не знаю, какие костюмы! или вот говорю дочке: В творческом проекте ты должна написать, что тебя сподвигло к шитью ночнушки. А она: Учительница сказала, вот мы и шили. А мы должны придумать, сочинить, сделать калькуляцию себестоимости этой ночнушки, придумать критерии оценки своей работы и т. д.
И Вы считаете, что ребенок не испытывает стрессов? Стрессы испытывает не только ребенок, но и родители. и учителя. Вы знаете, я - ЗА платное образование, чтобы выбирать предметы, я бы не стала оплачивать музыку, рисование, физкультуру, технологию и многие другие ненужные предметы. Если мой ребенок захочет знать эти предметы, я отдам его в музыкальную, художественную школу, на курсы кройки и шитья, а не буду неделю кипеть после того, как ребенок принес ночнушку, которая ж.. . еле прикрывает. Я, как швея, не могу на это смотреть, не могу смотреть на швы, которым она их учит...
Танюшка)) ))
Лучший ответ
Наталия а зачем ВЫ отдавали девочку в такую крутую школу.В огбычной общеобразовательной такому не учат, не преувеличивайте. Все хотят отдать в гимназии-лицеи, а потогм волосы на жопе рвут. В общеобразовательной школе на музыке учат петь патриотические песни, песни детские, рассказывают в чем разница между оперой и опереттой, и кто такой Бах- и ничего ужасного в этом нет. Это просто элементарные знания, которые не помешали еще ни одному образованному человеку.
Наталья Натали извините,но если ребенок на домашнем обучении,программ от этого не меняется,учатся они по тем же идиотским учебникам....а музыка и рисование,даже если руки не из того места растут...ребенок хотя бы будет знать кто такой Россини,и кто такой Рембрант....предметы нужны все..
вот почитайте,неужели Вы с этим согласны..
http://otvet.mail.ru/question/86918808
у меня лично претензия к школе только одна - как можно сложение в пределах десятка полгода изучать?? ? если мы еще летом в уме трехзначные складывали и вычитали.. . вывод только один - ни одна школа занятий с родителями не заменит. Хотя бы потому, что эти занятия максимально индивидуальны.
Анна Юсупова
Наталья Натали это Вы...а сколько таких кто и за год еле-еле программу усваивает)..
можно и нужно, ребенок должен посещать школу.
есть домашнее образование, перейдите на него официально если вам обычная школа не по нраву.
что и кому пригодится жизнь покажет, а знания лишними не бывают.
--
Ольга Семенова
Рассуждать, что началку легко можно обьяснить может только тот, который не представляет себе что такое урок в начальной школе. , из чего он состоит и главное - где брать теорию - ее в учебнике-то совсем нет. Он ведь значительно отличается от среднего и старшего звена - где работает принцип прочитал-упражнение сделал - на вопросы ответил - МОЛОДЕЦ. Поэтому весь этот бред и запал обучения самостоятельно быстро выветрится после первого же контроля - не напишет его ребенок, и устно мало что пороговорит, если тот кто его обучал не специалист в этом деле)))
Катерина Филипьева А вы думаете, у нас в школ все сплошь специалисты? Ох, если бы так было!
К сожалению, лично мы своему ребенку дали больше знаний и навыков, чем педагоги. В первый класс мы пойдем чисто номинально, на домашнем, чисто игровом обучении, мы прошли всю программу первого класса. И мы не педагоги)
Можно по-разному: есть семейное обучение (как раз для тех, кому не нравится, как и кто их детей учит в школе) , экстернат (для особо одарённых) , коррекционные школы (для детей, которые не справляются с общей программой) . Всё это абсолютно законно. Кстати, если слухи об отдельной оплате всех школьных предметов, кроме базовых, всё-таки подтвердятся, то виноватыми в "примитивизации образования" окажутся вовсе не родители.
Во-первых, если обращаться к первоисточнику, то вы многое (если не почти все) надумали от себя. Во-вторых, ничего страшного в домашнем обучении нет, если процесс организован правильно. Да, конечно тяжело жить с такими крепкими стереотипами - что только в школе дети получают Знания с большой буквы, что только в школе ребенок имеет общение и вообще, что вне школы жизни нет. Кстати, подобное можно отнести и к саду, а некоторые умудряются даже соотнести данные выводы с детской площадкой - мол, если ребенок с рождения детскую площадку не посещал, нормальным членом общества не вырастет. Конечно, для родителей, которые ничего своему ребенку дать не могут, потому что сами выросли на детской площадке и у далеко не всегда талантливых педагогов, все это справедливо, школа -единственный вариант. А вот родители, у которых есть желание и возможность дать своему ребенку настоящие знания и умения, не разводят истерику, услышав про домашнее обучение.
Я не знаю где следы, но поддерживаю. На всякий случай:) ) Это же просто безобразие какое-то, да.
Наталья Натали http://otvet.mail.ru/question/86918808
Интернет школа есть, как минимум, а как максимум....