опеки будут?... И здоровье подрывается в школе, и мозг злобные училки разрушают, бесконечные стрессы, не так и не тому учат... много лишних предметов... надо чтоб считать и читать научился и харе... многие предметы в жизни не понадобятся.... правильной дорогой идете, товарищи!!! Поздравляю!!)))))))))))))... .
Разве так можно? ?
Воспитание детей
По следам одного вопроса и ответов... родители совсем обалдели? Скоро в школу как уклонистов от армии отлавливать органы
А Вы считаете, что родители не правы? )) Ну тогда объясните мне, зачем ребенку во 2 классе философия? Зачем ребенку в 4 классе задавать реферат по теме Паломничество по Святым местам Ислама? Зачем учебники по музыке, где для ученика 4 класса задания: написать либретто (и это в общеобразовательной, не музыкальной школе) ? Зачем творческие проекты по технологии? Вы не знаете, что это такое? А я знаю - это когда детям забивают голову всякой ерундой, совершенно не нужной, когда ребенок сидит и рыдает: Я не могу придумать, о чем разговаривают барабан и скрипка! Не могу придумать, какая музыка должна быть! Не знаю, какие костюмы! или вот говорю дочке: В творческом проекте ты должна написать, что тебя сподвигло к шитью ночнушки. А она: Учительница сказала, вот мы и шили. А мы должны придумать, сочинить, сделать калькуляцию себестоимости этой ночнушки, придумать критерии оценки своей работы и т. д.
И Вы считаете, что ребенок не испытывает стрессов? Стрессы испытывает не только ребенок, но и родители. и учителя. Вы знаете, я - ЗА платное образование, чтобы выбирать предметы, я бы не стала оплачивать музыку, рисование, физкультуру, технологию и многие другие ненужные предметы. Если мой ребенок захочет знать эти предметы, я отдам его в музыкальную, художественную школу, на курсы кройки и шитья, а не буду неделю кипеть после того, как ребенок принес ночнушку, которая ж.. . еле прикрывает. Я, как швея, не могу на это смотреть, не могу смотреть на швы, которым она их учит...
у меня лично претензия к школе только одна - как можно сложение в пределах десятка полгода изучать?? ? если мы еще летом в уме трехзначные складывали и вычитали.. . вывод только один - ни одна школа занятий с родителями не заменит. Хотя бы потому, что эти занятия максимально индивидуальны.
Наталья Натали
это Вы...а сколько таких кто и за год еле-еле программу усваивает)..
можно и нужно, ребенок должен посещать школу.
есть домашнее образование, перейдите на него официально если вам обычная школа не по нраву.
что и кому пригодится жизнь покажет, а знания лишними не бывают.
--
Рассуждать, что началку легко можно обьяснить может только тот, который не представляет себе что такое урок в начальной школе. , из чего он состоит и главное - где брать теорию - ее в учебнике-то совсем нет. Он ведь значительно отличается от среднего и старшего звена - где работает принцип прочитал-упражнение сделал - на вопросы ответил - МОЛОДЕЦ. Поэтому весь этот бред и запал обучения самостоятельно быстро выветрится после первого же контроля - не напишет его ребенок, и устно мало что пороговорит, если тот кто его обучал не специалист в этом деле)))
Катерина Филипьева
А вы думаете, у нас в школ все сплошь специалисты? Ох, если бы так было!
К сожалению, лично мы своему ребенку дали больше знаний и навыков, чем педагоги. В первый класс мы пойдем чисто номинально, на домашнем, чисто игровом обучении, мы прошли всю программу первого класса. И мы не педагоги)
Можно по-разному: есть семейное обучение (как раз для тех, кому не нравится, как и кто их детей учит в школе) , экстернат (для особо одарённых) , коррекционные школы (для детей, которые не справляются с общей программой) . Всё это абсолютно законно. Кстати, если слухи об отдельной оплате всех школьных предметов, кроме базовых, всё-таки подтвердятся, то виноватыми в "примитивизации образования" окажутся вовсе не родители.
Во-первых, если обращаться к первоисточнику, то вы многое (если не почти все) надумали от себя. Во-вторых, ничего страшного в домашнем обучении нет, если процесс организован правильно. Да, конечно тяжело жить с такими крепкими стереотипами - что только в школе дети получают Знания с большой буквы, что только в школе ребенок имеет общение и вообще, что вне школы жизни нет. Кстати, подобное можно отнести и к саду, а некоторые умудряются даже соотнести данные выводы с детской площадкой - мол, если ребенок с рождения детскую площадку не посещал, нормальным членом общества не вырастет. Конечно, для родителей, которые ничего своему ребенку дать не могут, потому что сами выросли на детской площадке и у далеко не всегда талантливых педагогов, все это справедливо, школа -единственный вариант. А вот родители, у которых есть желание и возможность дать своему ребенку настоящие знания и умения, не разводят истерику, услышав про домашнее обучение.
Я не знаю где следы, но поддерживаю. На всякий случай:) ) Это же просто безобразие какое-то, да.
Наталья Натали
http://otvet.mail.ru/question/86918808
Интернет школа есть, как минимум, а как максимум....