Воспитание детей

Вы отпускаете детей 8-9 лет одних гулять во двор? Напишите город, откуда Вы.

москва
будет моему 8-9 не отпущу
Светлана Антонова
Лучший ответ
Отпускаю! Подмосковье, Домодедово! Я переживаю... .
Ну вот что теперь! Наш рослый мальчик, гуляет, катается, звонит мне!
Нельзя доходить до абсурда! Гуляет с 7 лет.. . Сейчас ему 8, летом 9...
Levskaya Levskaya
У меня ребенок еще не дорос. Со стороны вижу, что часто за детьми 8-9 лет взрослые на прогулке приглядывают. Московская область.
Лена Финик
Нет. Москва
Не отпустила бы даже, живя в деревне
Nigora Djanibekova
москва. С 7 лет ездил везде сам. Гулять только во дворе 30 минут, гуляли вместе, не потому что стращно, а потому что во дворе делать детям нечего.
Марина Ефременко екатерина! это здорово, что ты ездиЛ сам. но это в какие годы было? Дворы, видимо, у вас грустные.)))
Креведко Улидко 2002 - 7 лет, пошел в 1 класс. А дворы не грустные, просто у нас в семье принято расти дома, в определенном кругу, и круг общения формируется с детства под чутким руководством, ибо во дворах собираются разные люди, а не все полезно, ходил на спорт, там были ребята, в воскр. школу, там тоже играли, были на улице, но с определенными детьми, а не со всеми подряд. Всеядность ужасна и губительна, а вообще дети должны быть заняты делом, тогда будет по-настоящему весело.
У нас детей, до 12 лет, запрещено выпускать на улицу без сопровождения взрослых.
Женя Щеглова
Марина Ефременко и правильно. я бы тоже не отпускала.
После 22,я не еду с работы без сопровождения Валеры, не точто бы детей одних выпускать!
При Советской власти-спокойно, лишь бы со двора не уходили, постоянно из окна таращилась. Дети выросли, а уж внуков даже за угол одних не отпущу. Петербург
Марина Ефременко да и при советской не следовало. и тогда страшные случаи были. просто не было такой информированности.
Отпускала, мой с друзьями гулял - не один. Питер.
Отпускаю.
Наталия Штраус
Марина Ефременко в каком городе?
только с друзьями но не в 9, а попозже лет в 12 отпускала. Питер.
Madina Kultassova
Конечно.
мне кажется это самый тот возраст приучать гулять одному - без фанатизма и крайностей
Марина Ефременко я своими не собираюсь рисковать. а о ваших, вам решать. столько дебилов по улицам ходит. каждые 6 секунд в России пропадает ребенок, НАВСЕГДА,
Настя Стряпченко Так вы то отпускаете? И откуда вы?
Моя мелкая ещё, а вот мой мужчина своих отпускает гулять во дворе, но при условии, что они никуда со двора не уйдут. Реально мальчишки послушные, не уходят, технику безопасности знают. Да и гуляют обычно с друзьями, а им и во дворе есть чем заняться, такая площадка зашибенная перед домом. Москва.
да. Не Россия. Мелкий городишко.
Марина Ефременко а в какой это стране можно?
нет, московская область. и из школы сам не ходит, только в сопровождении.
Отпускали когда сын был в таком возрасте т. к район вроде ничего у нас, спокойный тьфу-тьфу
мы с беларуси, моя девочка не только во двор, а по всему городу ездит сама
Gulshat Kuzerbaeva
Марина Ефременко у вас, видимо, есть запасная девочка. я не рискую так детьми.
меня в 5 - 6 отпускали а ты говоришь про 8 - 9
Марина Ефременко не сомневаюсь, что мама лучшая. но надеюсь. что ты со своими детьми эти подвиги не повторишь. дети в 5-6 лет должны гулять с родителями и не иначе.
и еще. мама не научила тебя, что взрослым нужно говорить Вы? А также тем, чей возраст ты не знаешь.
москва, и до 12ти им точно нечего там делать одним
Екатеринбург. Моя мама меня отпускает потому что самостоятельности надо учиться
Марина Ефременко тебе восемь? а больше никак нельзя научиться самостоятельности? только рискуя? так мама считает?