Такое впечатление, что это, по их мнению, должна быть некая такая капсула, в которую не проникает ни ветер, ни солнце.. . (замечания "поддувает" или "проникает свет")...
Барышни пишут, что вставляют матрасы и одеяла в модели, в которых вообще ребёнок итак, как в карете едет закрытый.. .
Зачем гулять тогда вообще? Вытаскивали бы ребёнка на балкон в люльке...
Воспитание детей
Читаю отзыва о колясках.. . залезла по ссылке из вопроса.. . И диву даюсь: что в представлении мам - хорошая коляска?!
эка невидаль))). у вас по москве то подикась не ходят с колясочками завешаными толстой пуховой шалью ???а с натянутыми дождевикми в сухую погоду?... а с капроновыми сетками в жару и безветрие и без пуха от тополей?. .
удивляется она ветру и свету))))))) )
а на балконе низя гулять -там ребенок замерзнет, а ты и не узнаешь.. да ваще.. . че яобъясняю.. родишь-поймешь.... гыыыы. .
ну или А ВЫ МАМА?? ?
про то КОГДА БУДЕШЬ НА 9 МЕСЯЦЕ.... наверн не к месту))
удивляется она ветру и свету))))))) )
ну или А ВЫ МАМА?? ?
Плять, я с капелой мучаюсь, в лето возьму велик.
Как твои девчонки ?
а ты уже родила или нет еще? Вот родишь крошечку и тогда будешь стелить и матрацы и одеяла в суровую зиму чтоб ему почки не застудить...
Мария Свербеева
У меня двое. Никогда такой ахинеей не страдала. Есть конверт из овчины на холодное время года от -5. А закутывать ребёнка в тридцать три одеяла - бред страшный.
хорошая коляска та, которая удовлетворяет всем (или почти всем) моим требованиям. Кстати, тоже не люблю сквозняки. У кого нет конверта из овчины и нет возможности его купить, они завернут в одеяло ребенка. Жар костей не ломит.
это ладно, я вот всегда офигеваю когда п совету сердобольной свекрови или тещи ребенка кутают в нереальное кол-во теплых шерстяных одеял, накрывают, закрывают сеточками всякими, причем везет коляску та самая сердобольная бабуля и это все весной происходит
родители и дети разные.
не знаю, как по мне - это лишнее, хотя может я так спокойна, потому что сына летом родился и кутать его от всего на свете нет привычки? тем паче мы из-за жары первые 2 месяца жизни всей семьей включая малыша спали под вентилятором: иначе никто из нас не мог уснуть, так что ветерки-сквозняки для нас - ежедневная обыденность.
p.s. для нервных: несмотря на такую "ужасную" мать, температура у сына за 8 месяцев была 1 раз, когда резались зубы. простуд еще не было ни разу.
Я не кутала. если холодно, то либо недолго гуляли, либо вообще не гуляли.