Воспитание детей

У кого ребенок плохо кушает, поделитесь. Нам 2,2

Светлана Ким
моя дочь плохо кушала с 2 до 4 лет. А потом - как подменили! Теперь /11лет/ приходится её останавливать, чтоб лишний вес не набрала) )
Если у ребёнка нормальный вес /спрасите у своего врача/, то не стоит переживать - это просто фаза такая - пройдёт!
Рита Дзюба
Лучший ответ
у меня ребенок отказался есть вообще после того как с дедушкой посидел несколько дней. Дед над ней стоял с ложкой и разносолами наготове, что она потом месяца полтора в норму приходила. не делайте из еды культа и шоу, уберите из дома ВСЕ перекусы -печенья, вафли, шоколад, всякие хрустяшки, соки, газировки и прочее (нам пришлось отказаться даже от актимеля!) . У вас должен быть строгий режим еды - завтрак, обед, полдник, ужин - с совершенно стабильным меню. Положили на тарелку, сказали "приятного аппетита" и пусть ест! что не съел - не надо, следующая еда - по расписанию!
Такая же проблема. Сын хорошо кушал, пока ходить не начал, а как бегать научился совсем почти не ест. Вроде и растет и вес набирает, как у него это получается не знаю. За день, пол тарелки супа, и коржик какой нибудь. Больше ничем накормить не удаётся.
у нас то же самое. готовим то что ест. и все
Детей нельзя заставлять есть. Поверьте мне. Все испытала на себе. Уже даже взрослая. не могла есть при маме. , так меня замучила. Поклялась. что своих заставлять не буду. Клятву сдержала, хотя порой было тяжело. Иногда то сын. то дочь не ели целый день, но я держалась. В результате у них отменный аппетит и у нас прекрасные отношения.
У меня была такая же проблема. Сначала пыталась как-то накормить и сзади с тарелкой бегала и шутками прибаутками развлекала-не очень помогало. А потом пришла к выводу захочет кушать сама придет и попросит. Так и вышло! До сих пор так и живем. Нам уже 6 лет и по моей кровиночке не скажешь что плохо ест. Ребенок сам знает когда ему есть.
Кристина Ауль
Очень вредный совет, но очень действенный: включите ей мультики, "Ну погоди" например.. . Даже стыдно что пишу это, но это действительно работает даже с самыми трудными детьми...
нам 2,4. месяца 2 назад была голодовка с потерей веса недели 2 практически ничего не ела. Элькар пили, профилактику гельментов сделали. сейчас очень плохо ест, не заставляю. хочет просит
Разрешите не согласиться с предыдущими мамами. Мозг должен питаться и организм получать суточную порцию витаминов, белков, углеводов, ..Из личного опыта: разложу еду на столе по очереди, беру на колени сынка и сразу даю в руки старую, хорошо забытую (неделя) , игрушку, желательно крутящуюся и вертящуюся, а вторую держу про запас. Пока сынок крутит и вспоминает где он ее видел - он с аппетитом наварачивает творог или кашу. Как только перестает есть - оть еще одна крутящаяся и вертящаяся (но это по интересам) штучка. А тут уже и до десерта добрались. Согласна с Людмилой Рутковской. Я тоже так делала - просто писать не стала - долго.
Творог можно размазать по тарелке в виде колобка и вареньем нарисоватьглаза и рот и т.. д. причуд полно.
моей дочке 2.5 года ест очень плохо. Я ее очень редко заставляю только когда совсем ни ложки не съедает. Говорят если все время заставлять можно стойкое отвращение к еде вызвать.
Пофантазируйте.... Пусть напрмимер яйцо будет в виде грибочка, катлета с ушками. . Пусть это будет небольшой игрой, может аппетит и появится! А вообще голодным ребёнок ходить не буде, если захочетЮ то поест!
Gulmira Abisheva