Воспитание детей

Что делать? Ребенок, 4,5 года высыпал весь корм рыбкам, они умерли.

Мы сказали, что так нельзя, ты их убил, они умирают из-за тебя. Сказали, забыли. Купили новых, сегодня (через 2 недели) он налил к ним в аквариум шампунь. Еще закатил истерику, потому что потом ему не разрешили взять шарики. Попросил у бабушки прощения и она сразу же отдала ему эти шарики. Ужасно.
НЕ заводить живность, пока ребёнок не повзрослеет.
Sh. Ahmetova
Лучший ответ
сначала он рыбок убивает, а потом страшно представить, что будет... .
О_о
что- что, покупайте рыбкам гробы, а ребенку больше внимания, он в нем явно нуждается.
Ольга Кокурина
Аквариум, так же, как и шампунь, надо ставить вне досягаемости ребенка! Насчет прощения, он поймет, что стоит ему это сделать, то все будет позволено.
Что делать? Что делать? Хоронить рыбок, что же ещё.
это вам вопрос/ про попугая понравиЛСЯ?
Купить новых рыбок, бабушке прямо намекнуть, что воспитание ребёнка прерогатива родителей, а не бабушки, ребёнку дать ремня в лёгкой степени (мальчику это даже полезно, девочке не надо).
ревнует Вас к рыбкам
***aidana*** ***
пересмотрите свое воспитание, возможно что-то не так вы делаете
Диана Адинцова
Есть такие аквариумы у которых крышка наверху чтобы закрывалась. 4,5 года уже должен соображать что так делать нельзя. или больше рыбок не заводите пока или строго настрого запретите приближаться к аквариуму.
В 4,5 года он может хотел как следует накормить рыбок или, сделать им такую-же пенную ванну в которой купается сам. Может у него были самые радужные побуждения а тут- УБИЙЦА РЫБОК . У меня тоже была с кормом такая ситуация, но сын обьяснил что нечаянно рассыпал весь пакетик, сейчас прекрасные фильтры, дня два вода была мутная настолько что никого видно не было, фильтр я промывала два-три раза за день. Через недельку даже следа не осталось, рыбка погибла только одна, остальные выжили. Но главное, сын вместе со мной переживал за них всё это время и сейчас более ответственно относится и кормит только с моей помощью. Ему, к слову, было столько-же.
лучше за ребенком смотрите. в его возрасте винить нужно взрослых за недосмотр. и пока живность не заводите
Юля Шевченко
Не заводите больше никого пока ребенок не повзраслеет!