Воспитание детей
Ваши дети так играют: наделают куклам бутербродов, салатов. И все из продуктов. А потом приходится выбрасывать?
Нет, я не разрешаю играть продуктами. Зато разрешаю помогать мне на кухне готовить. Я часто пеку, и высыпать мне муку или приготовленный заранее сахар, разбить яички, подержать миксер пока взбивается, раскатать кусочек теста это столько радости Обязательно потом испеку то что он сделал из своего кусочка теста или пожарю в зависимости от того, что делаю а потом обязательно положу в общую миску с пирожками (например) Эх, сколько потом радости и гордости когда находит свой пирожок или лепешку и ничего, что с ног до головы в муке и кухню приходится вымывать чательнее Зато каким важным делом занят ребенок и главное с каким аппетитом кушает что сам приготовил, уговаривать не надо!!!!
Разбалывали дите... .
У моей дочери все игрушечное было, и куклы, и еда для них.
Еда абы как не достается... .
У моей дочери все игрушечное было, и куклы, и еда для них.
Еда абы как не достается... .
нет... только в настоящей готовке участвуют
для кукол у них пластиковые бутеры-овощи-фрукты есть
для кукол у них пластиковые бутеры-овощи-фрукты есть
Нет у нас не так, если она какие бутерброды и сделает, то в первую очередь съест сама, а кукол только конфетами подчует.
Играют, готовят и куклам, и нам якобы) Собака все съест)) ) Не жалуется)
Мне... ребенку Перестройки... в голову не пришло бы дать играться продуктами. Еда, чтобы есть, игрушки-играться. Без обид... надеюсь.
Нет, мои племяшки не так.
У них есть игрушечные продукты, резиновые, пластмассовые
Играть едой грех
У них есть игрушечные продукты, резиновые, пластмассовые
Играть едой грех
Нет. Я не разрешаю продуктами разбрасываться
Нет. Я глубоко уверена, что еда не должна быть сырьём для детских игр наравне с песком, глиной или пластилином. Хочется чаду приобщиться к готовке - всегда может помочь маме на кухне: и охотку собьёт, и чему-то полезному научится, и лишний повод гордиться собой получит. А позволять ребёнку "лепить куличики" из настоящих продуктов и фактически переводить их в помойку - это просто свинство какое-то, уж простите за прямоту...
нет, продукты не игрушки.
Моя внучка делала еду из одуванчиков, травы... еду они ели сами... в поход ходили в саду... на поляну с одеялом
у меня сын кашу варит из геркулеса, я потом крупу пылесосом собираю, он веником типа помогает...)) )
Все остальные продукты покупные, из пластика или ткани.
Все остальные продукты покупные, из пластика или ткани.
у ребенка должно складываться уважительное и очень бережное отношение к продуктам! это еда, пища, наша жизнь, с ней нельзя играть. у ребенка должно отлично работать воображение, настолько, чтобы он мог представить еду в пустой посуде.
зачем, вам че жалко?
да нет чего запрещать. . сильно дорогие продукты типо красной икры не давать и все) не отбивайте желание готовить, лучше направляйте в мирное русло путсь вам яйца почистит к примеру или тесто помесит или еще что безопасное, и приучать будеете и играется.
Нет. Продуктами не играют.
Я даю кусок колбасы или сыра и хлеб ну и сок или чай! Делаю бутерброд кладу на настоящию салфетку и наливаю сок в настоящий бокал и дочку предупреждаю что за кукол должна есть она а не ждать 100 лет пока кукла потянет ладошку к бутерброду!
Я в свое детсво только так и играла, платиковые имитирующие фрукты, торты и прочее не признавала вообще, правда продукты подавались в небольших порциях и их нежалко было выбросить потом, в том числе и то что на воде делалось. Мало того в моей практике присутствовало даже промывание настоящими капельницами с водой мягких игрушек после чего вид у них был мягко говоря не очень. И как из такого ребенка садист то не вырос? ? А так всему нужна мера, не стоит экпериментам мешать и игрушки жалеть сильно даже если дорогие, воспоминания из детства бесценней!
Raushan Bissenbieva
Да Бог вас знает, кто из вас вырос....По аватарке да нику не определить.
У меня братюня уже года 2 играет со столовыми приборами. Не по тому, что у него нет игрушек, а по тому, что мама часто использует эти приборы.
Начните играть в куклы и ребенок последует за вами и перестанет трогать продукты.
Начните играть в куклы и ребенок последует за вами и перестанет трогать продукты.
ахахах))))))) )
ох уж эти дети)))
ох уж эти дети)))
Похожие вопросы
- Мамочки девочек, с какого возраста ваши дочки начали играть с куклами?
- Ваши дети принимают регулярно препараты Йода или употребляют в достаточном количестве продукты, содержащие йод?
- вашим детям нравиась играть с ровестниками или старше о возрасту!
- А Ваши дети, когда играют одни разговаривают сами с собой?
- Ваши дети так играли?
- Вопрос родителям, у которых дети 5-7 лет. Ваш ребенок наверняка играет в какую-нибудь компьютерную развивающую игру.
- А ваш ребёнок охотно играет со своим папой? Мой категорически не хочет с ним играть, если не с ними в комнате.
- Вопрос к мамам малышей. А ваши дети любят играть с животными?
- Когда ваши дети начали играть вместе?)))
- с какого возраста ваши дети умеют играть сами? навеяно обилием вопросов "как развлечь ребенка"