Воспитание детей

Если мать не выкормила своего ребёнка грудью хотя бы до года, то такая мать плохая?

Ага, Ехидна....
Наталья Ягупова
Лучший ответ
да вообще НЕМАТЬ))))) Я кормила ребёнка 3 месяца.... потом молоко пропало... а вообще планировала 6-8 месяцев... этого вполне достаточно....
Ну глупости, не всегда ещё грудное вскармливание приносит пользу, главное ни чем она кормит, а кормит ли она этого ребёнка вообще. Бывают разные обстоятельства и каждая мама сама считает, что для её ребёнка лучше и полезнее. Знаю одну женщину, она жила где то в пустыне в воинской части, родила близнецов, а молоко от переживания перегорело, вблизи не было не одного населённого пункта где можно было купить молока и она выкармливала своих деток рисовым отваром и она их выходила, они выросли замечательными детьми. И я не скажу что это не мать, а наоборот она мать героиня, потому что не опустила руки и не дала умереть своим крохам. Это та не мать которая родит и выбросит ребёнка на помойку или оставит в роддоме, боясь за своё будущее.
Елена Садирова
конечно не мать!
это из серии" один ребёнок не ребёнок"
Плоха та мать, кто не выкормила грудью ребёнка до школы, а в особых случаях- до армии)))
Чушь такую даже обсуждать не хочется.
Про100 Вика
Анжела Коломоец так и не обсуждайте!
вообще НЕМАТЬ
я такая, всего 5 месяцев, потом завязала
Татьяна Попова
ГВ - это конечно замечательно, но не все в жизни бывает так, как мы хотим. на все есть свои причины и не всегда это - результат капризов.
Ерунда. Не у всех женщин получается кормить детей грудью. Бывает всякое: нет молока, слабые или наоборот слишком тугие соски. И почему это вдруг такая мать плохая?
Какая глупость!! ! Это вам кто такое сказал?
Ну да, я сволочь и эгоистка, оттого, что смогла только 2 месяца ребенка грудью кормить. Ничего, что он вырос круглым отличнтком, порядочным и отзывчивым человеком?
Мне так кажется, чаще наоборот происходит: чем дольше ребенок висит на маминой груди, тем больше шансов, что он вырастет собственником или извращенцем.
Ас
Аська
А если у нее молока не было.
Она что плохая? Что за бред несете?
Анжела Коломоец я не утверждаю, я вопрос задаю! у меня 7 месяцев и молоко почти исчезло, но это от того, что я каждые часа 2 не сцеживаю, значит я виновата!
всё индивидуально. Разные причины "почему" дают ответ на этот вопрос. И не плохая, эгоизм точнее здесь (если причин не было).
Наташа Бевер
я младшего осознанно перевела на ИВ, были проблемы, может, и могла бы с ними справиться, но не захотела, на то тоже были причины.. . и поверьте, я от этого хуже матерью не стала!!:)) )

по вашей логике, та мать, которая кормит грудью до 5 лет, при этом курит, пьет, гуляет, бьет.. . и вообще все свое материнство сводит только к тому, чтобы сунуть титьку, когда ребенок орет-она хорошая мать???:)
да ужасная ваще!!!! и нос у тебя, как у поросёнка :))))
Гулия Салахова
Эхидна)))))))))
Олифка Тут
А если вообще не кормила грудью, то и не мать вовсе?)) )
Причин отказа от ГВ - масса, многие из них - "уважительные". Я уж не говорю о том, что бываю ситуации когда ГВ вообще невозможно или противопоказано.
Мила *****
бред. Я свою маму считаю самой замечательной, и не важно титькой или смесью она меня кормила.
Честно? Вопрос рассмешил, я даже поулыбалась ))))))))
Соня Ширяева
я знала одну, которая искала всякие причины лишь бы не кормить-курить хотела.

Не представляю как бы я носилась с этими бутылочками, когда сися это так удобно! А если засопливит малыш, или глазки загноятся как без сиси?
Не перевирайте чьи-то слова.

Если она "поберегла грудь", решила "не приучать ребенка к рукам" посчитала, что "кормление грудью привязывает и ограничивает мать", то да, она неумная женщина.

Многие матери подсознательно укорачивают период ГВ - чаще от нехватки информации.

А есть такие принципиальные дамы, которые бутылочку в рот ребенку воткнули, подложили подушечку и ушли курить и своими делами заниматься. Это хорошая мать?

Ситуации у всех разные, но большинство мам легко могут докормить до года. И дело тут не в еде, а в стиле общения. Ребенок и без того привязан к матери, но если она имеет возможность перекладывать заботу о ребенке на других и активно этим пользуется, в любом случае, трудно сказать, хорошая ли она.
помимо кормления есть еще и воспитание, развитие. Кроме того, до года не кормят ТОЛЬКО грудным молоком, тк вводится прикорм
Айгуля Акишева
Я думаю, если у нее была такая возможность, а она не стала кормить, то она - эгоистка.
Svetlana Dinkel
Эта мать не хрюшенька, а свинья!!
а я вообще не кормила ни дня. врач сказал нет смысла сохранять молоко. сын был на ИВЛ и врачи не знали будет ли он жить. если и выживет то грудь не возьмет. еле соску взял. в результате ничем не отличается от тех кто был на ГВ. меня мама вообще с 3 месяцев кормила всем подряд-- пюре, борщ, и. тд. у неё выбора не было. я молоко и молочное вообще не воспринимала и не люблю и теперь. и жива. я не за ГВ и не против. кто как может так и выкручивается.
да нет, почему плохая то, у некоторых молока бывает много они могут и до двух прокормить, а у некоторых "на чашку кофе только хватит")Женщина же не виноват, что такая у неё физиология.
Анжела Коломоец у меня 7 месяцев и молоко почти исчезло, но это от того, что я каждые часа 2 не сцеживаю, значит я виновата!
Плохая-та, что родила и бросила. А если до года не кормила-значит было лень, а может устала ни кто не помогал.
с чего это. у моей подруги сын на ИВ.... и что ж она не мать??? это дело каждой семьи, когда отнимать от груди. обстоятельства у всех разные....
Бред какой!
Nadira Tazhibekova
Срок кормления грудью не являетьса показателем оценки материнства. Очень много полезных детских смесей. Главное - правильное кормление. Не обращайте внимание на глупости. Удачи Вам.
Дарья )