Воспитание детей

Что родители говорят/рассказывают подрастающим дочерям о проституции, о проститутках?

Aizhan Otegen
О проституции им расскажут и без нас. Моя дочь меня сама об этом спросила, когда от приятелей своих что-то такое услышала. Ну поговорила с ней об этом, с детьми обо всем надо говорить, о чем они спрашивают, ничего тут стыдного нет. Объяснила, кто это такие, чем деньги зарабатывают. Сказала, что если хочешь душу сохранить (без религиозной подоплеки) , то и тело свое надо уважать и беречь, все взаимосвязано. Объяснила, что в здравом уме ни одна женщина на это не способна, поэтому начинается прием алкоголя и наркотиков, депрессия, самоубийства. Сказала - хочешь жить долго и здорово, учись зарабатывать деньги другими местами.
Татьяна Викторова
Лучший ответ
не надо рассказывать об этом... надо о любви, которая ведет к счастью.. .

есть мысль - лучшее, что может сделать отец для детей- это любить их мать
что это путь в никуда
Желательно всё.
Инна Щедрикова
Вряд ли мать и дочь заводят эти темы
*** Райгуль
Я рассказывала как есть: что существуют такие женщины, которые зарабатыют тем, что спят с мужчинами за деньги, и что это омерзительно. Чего здесь скрывать?
Ирина Бурдыга
сплетни слухи просвятят и без матери ...а пресса и телевиденье добавят так что мама только пригрозит - не смей ...не таскайся по ночам ...и пр.... в пьющих семъях там по другому все наверно
Пве Шел
Aizhan Otegen Извините!
Не хотел оценивать,
раскладывал пасьянс, и, промахнувшись, нажал мышью мимо окна пасьянса,
и это нажатие попало по кнопке оценивания.
что нам поговорить не о чем? не разговариваем о проститутках )
наверное ничего не расказывают
Ди Леди
А ты рассказываешь своим об этом.
Анекдотик вспомнился... .
Маленькая девочка спрашивает деда, - Дедуль, а проститука - это страшное слово? - Ой, внученька, страшное! - Страшней чем серый волк? - О, да! - Страшней чем Змей Горыныч? - Да, страшней! !
Внучка подходит к бабушке и вскинув руки, пугает ее страшным голосом - Бабушка, я проституткаААА!!
Ничего не гворят, они в этом вопросе ни чего не понимают
Елена Стулова
ну поговорить то мне с дочкой больше не о чем конечно) ) Они сами всё прекрасно знают и видят по телику.
Аня Мимими
Правду рассказывают.
Я рассказываю своим, как надо вести себя, чтобы быть достойным уважаемым человеком. А о проституции они знают из теленовостей и криминальных сериалов
Селби 0
Насколько я помню, о данной проблеме или явлении я узнала не от родителей.
хрена блин вопросик.... тут мама должна.... а уж сыну сам как-нить
что это плохо
Вряд ли, родители рассказывают, что это получается от нищий жизни,,, сам то знаешь как живут деревни? А девченки все от туда,,, это не у родителей надо спрашивать ,,а у правительства,, Чудак,,,
Мой сын мне рассказывал, как снять проституток на Ярике, или вызвать по телефону на мальчишник, так как я не знал...
Алина Шумило
Говорить конечно надо, но честно не знаю. Я своему пацану, внушаю, что он мужик, что должен отвечать за будущую семью, что должен приносить деньги. Девочке наверное так же?... хотя не знаю....
Людмила Кирина
Дети знают больше родителей
У нас с мамой были подобные разговоры . Мы после просмотра документального фильма разговаривали о том, что деньги деньгами, а здоровье себе потом не купиш. Очень страшно болеть СПИДом и другими вен заболеваниями. Потом от секса дети рождаются, а они очень дороги в содержании Составили приблизительно продовольственную корзину и включили все затраты на ребенка. Походили по магазинам и записали сколько стоит одежка, обувь смеси и т. д. Мама попросила меня высщитать сколько я денег потрачу на все это включая свои потребности и квартплату. Да и проститутка если хочет хороших клиентов должна на себя тратится хорошо, а то копейки зарабатывать будет. Если все свести к куче проблемы со здоровьем, ребенок на шее и салон красоты с приличной одеждой получается очень не выгодно. Да и в фильме сутенеру половину отдавай и проблем с милицией не оберешся. Печальная картина получается. Потом мы с мамой сидели и обсуждали как можно деньги честным путем заработать для чего учится надо профессию себе зарабатывать и замуж выходить .
* Коркема *
[ Katty..* ] ваша мама молодец.
Татьяна Груздева А если бы было выгодно, вы бы стали?
Ну и вопросы на праздник. говорят о нравственности, а это включает в себя и поведение и порядочность. и то что тебя интересует.
Настёнка*** ,
судя по тому какая молодежь... мало кто об том разговаривает
что о них рассказывать? вырастет сама все увидит и узнает. я лучше ей расскажу и покажу как борщ варить, шить и вязать. лучше научу быть женщиной и матерью.
что они все больные.
Ничего мне не говорят родители о проституции)
Я знаю, что это "самая древняя профессия", что это не законно, потому что они не платят налог на прибыль, и что заниматься этим опасно для здоровья в плане венерических заболеваний.
Думаю они (родители) не заводят подобных тем. Так как головы их забиты проблемами посерьёзней. Чаще дети самостоятельно об этом узнают.
Мне родители об этом не говорили.. .
Иногда звучали фразы типа "Чтобы не случилось, неужели это единственный способ заработать? "
ХМММ, еще не думала, моей 8лет, но если коснется вопроса, то скажу как есть, детки сейчас смышленые, да и по телеку особо не парятся.
Если умные родители, то говорят искренне и правду
Нууу
Нужно объяснить что это ужасно плохо и нечего из этого хорошего не выйдет убедить ребёнка в том что это плохо
Но, когда разговариваете с ребёнком не нужно повышать голос и так далее объщайтесь на равных тогда ребёнок будет более открытый с вами
Это плохо и преследуется по закону!!!!