Воспитание детей

Толстый ребёнок в наши время это уже норма?

Это уже не полнота, а ожирение. Для того чтобы выяснить причину для начала надо обратиться хотя бы к педиатру. Причин может быть много от неправильного питания до серьёзных проблем со здоровьем.
Ольга Дмитриева
Лучший ответ
Вот уж не знаю, ЧЕМ нужно ребёнка кормить, чтобы был лишний вес.. . У меня двое, кормила и кормлю хорошо, разнообразно.... худые оба, причём сильно ((( Сына по этой причине в армию не взяли, а дочка донором не может быть из-за недостатка веса)))) . Хотя со здоровьем никаких проблем нет, ну если только насморк раз в год)) )
(Примечание: окорочка, выращенные при помощи стероидов, не едим!)
Алеся М.
Это болезнь. Болезнь нормой быть не может.
И дело тут не в обилии вредной еды, а в родителях.
Если родители готовят дома супы, кормят ребёнка по режиму, держат дома фрукты, то всё будет нормально.
А если родители швырнули ребёнку 500 рублей: "На, купи себе что-нибудь, а мне готовить лень", - то ребёнок и накупит себе чипсов с колой.
У меня деньги всегда в школе были. И "Макдональдс" на углу дома. Но я знала, что дома меня ждёт обед, и не шла закидывать в себя фаст-фуд. Потому что меня дома ждал обед.
И надо понимать, сколько еды надо ребёнку, а сколько взрослому человеку. Знала одну девочку, которую мама раскормила до невероятных размеров. Мама была необъятная и ела много, и дочери столько же еды клала. Ребёнку 10 лет, а он съедает на обед 4 сардельки, борщ, тарелку полную макарон и булочку с молоком. Элементарно растянули желудок.
Анна Чарыева
Это очень не норма - беритесь за него СРОЧНО! Иначе к 40 умрет от инфаркта, а до этого может целый ворох плохих болезней быть!
*L
* Leeeunchan | Exotic *
Да, к сожалению.
Это кошмар!
Ирина Маланова
Это безобразие! И куда только родители смотрят....
Елена Елена
А что вы хотели от такой жрачки, которой уставленны все прилавки? Капуста, морковка, буряк - это нынче не в моде, но организм по прежнему требует недостающих элементов, что проявляется голодом. А далее имеем такую картину, что для получение суточной нормы этих элементов сожрано совсем ненужных калорий в разы больше нормы - в основном в в виде жиров и углеводов.. .
К сведению, ожирение приобретенное в детстве неизлечимо.
не знаю, в моём окружении таких нет, вообще толстых детей только в инете и по телеку видела!
Это болезнь. Срочно к врачу. (если ваш) . Это может быть гармональный сбой, неправильное питание и пр. Ожирение очень опасно.
Это болезнь. Зачастую, дело не в том, что родители перекармливают. Всё последствия поедания ГМО продуктов, плохой экологии.. . Хотя и придурков родителей хватает, которые детей кормят в мадональдсах.
Medvedeva Altynay
У нас тоже много толстых детей. Для родителей он всегда любимый, поэтому кормят и кормят.
Сечас очень много полных детей. Гораздо больше, чем во времена моего детства. Особенно девочек.
Это окорочка виноваты. В 90-е мы жили на окорочках. Теперь наши дети, как цыплята бройлеров упитанные и жирненькие.
Лизочка )
Вот тот, что на фото - не норма.
Оооооооооо!!!! Это явное ожирение! лечить надо.
С современными продуктами скоро все дети такими будут, так что это нормальная-ненормальность, даже в детском питании нет продуктов без химии, колы и пепси, соки - откуда столько фруктов сколько соков стоит в магазинах комках и супермаркетах, фаст фуды. Кормите да и сами едите не натуральные продукты отсюда и полнота и болезни, а еще много за компом сидят дети, мало двигаются.
Вера Холод
Нет, так не должно быть)
я считаю что да! всем доступные фаст фуды тому виной! родители сами приучают
это не норма, это болезнь
Да ни черта!! ! Выкиньте нафиг колу и фастфуд! И отдайте на боевые искусства!
Быстро в норму придёт!
Elena Lobanovitch
Но это болезнь наверное... А так да, наверное... (Но меньше этих чипсов лимонадов надо довать.. (и кормить поменьше крмить полезной пищей) Не зависит от того какое время!