Воспитание детей
Почему дети в наше время такие не воспитанные ?
Гуляли с маленьким щенком, подошел пацан лет 6 и хотел без разрешения погладить мою собаку, почему родители не учат детей элементарным манерам?
Потому что личинки нулевых тупые и растут на шурыгиной, бузовой и прочей швали
так Ваше воспитание не лучше, что такое пацан ?
Юлия Никольникова
Любезная вы о чем вообще
так и бабки считают своим долгом обязательно влезть.. куда не просят)
У меня- отличный. Это большой труд
тут логика простая - каждый получает то, что заслуживает. это в равной степени относится и к их родителям, и к вам. если позволяете подходить и гладить - значит, так себя поставили. кароч, неча на зеркало пенять, коли рожа крива.
Юлия Никольникова
Че несёшь овощ? я не позволяла, он потянул руку, я сразу одернула собаку
потому что их родители сами не воспитаны
Просто ваш щенок грустил, и Господь прислал к нему утешителя
Каг бэ... Давайте-ка я расскажу вам одну историю...
Сейчас у меня собаки нет, но тогда, когда это случилось - собака у меня была. Собака породы "двор-терьер", не маленькая, гавкучая, кусачая и бестолковая.
Случилось это давно, на даче. Из построек у меня тогда был маленький сарайчик. Собака по бестолковости своей - закрывалась в этом сарае, дверь закрывалась на деревянную палку.
К соседям моим приехала внучка с ейной матерью. Этакая девочка повышенной надоедливости, 5 лет. Прошлась она по всем соседям. И естественно, в окне сарая увидела собаку, ну и плюс, собака ее облаяла.
А далее со счастливым криком "собаку надо с мамой смотреть" - пошла за своей матерью. Я даже понять ничего не успела, она ничего у меня не спросила.
Через какое-то время с матерью за руку они почапали в сторону моего сарая. Обе со счастливыми улыбками, ничего ни у кого не спрашивая. Собака моя в глубоком шоке от подобной наглости - естественно залаяла.
- Ой, она там большая... -проговорила мать
- Она большая и не привязанная. Куда вы обе поперлись? Спросить-то ничего не надо? - говорю я.
Одной 5 лет, второй 45. Психология развития на одном уровне. А я вообще считаю что с чужими детьми должны разбираться те взрослые, которые к ним прилагаются. В общем, попросила соседку (=бабушку) провести им воспитательную беседу.
А вы говорите "дети в наше время"... Дети и есть дети, просто к кому-то прилагаются адекватные родители, а к кому-то нет.
потому, что сегодняшние родители малышей, это дети конца 80-90, а там какое воспитание ???
да потому что сейчас в России культ детей и детоценнтризм и многие современные родители не считают нужным воспитывать своих детей, типа онижедети
Все дети, которых Вы встречаете, гуляя со щенком, непременно его хотят погладить не спрашивая Вашего разрешения?
Юлия Никольникова
Нет не все, бывают и воспитанные дети которые спрашивают, но их еденицы
Естественное поведение нормально воспитанного ребенка, вот если б он пнуть его хотел, было б да... что-то не так)
Юлия Никольникова
Вообще то, это дурной тон, трогать чтобы то ни было без разрешения. И вообще я брезгую, откуда мне знать где были его руки 5 минут назад
Елена Гуркова
Не нормальное. В шесть лет родители уже должны научить, что к собакам без разрешения хозяев лезть не стоит.
хорошо что вас не зарезал
От осины не рождаются апельсины . Родителям иногда наплевать на своих детей. Сейчас и бабушки внуками не занимаются, женихов себе ищут под старость лет )
думаешь у него блохи?
Юлия Никольникова
Просто брезгую
он погладить хотел, не ногой пнуть! что ж тут такого? -ласковый малец, не садист...
Юлия Никольникова
Я брезгую во-первых, во-вторых заводчица строго настрого велела чтобы щенка не лапали посторонние люди
Я, как только вижу у детей (особенно!) или просто прохожих намерение погладить мою собаку (у меня маленькая, той-терьер, детей особенно к таким притягивает), сразу говорю:" Уберите руки, сейчас укусит!" Помогает.
=Aisulu= =Baktygaliyeva=
У меня 4 той терьера, они нормально относятся к детям и рады общению и вниманию)
Ну, знаете что, взрослые тоже не все воспитанные да и дети не все такие невоспитанные. Просто это вы в каких-то странных кругах крутитесь
Юлия Никольникова
В странных кругах крутитесь... мда уж, нормальный разговор с незнакомым человеком
Как же надоели всех приравнивать к одному типу, тоже самое и с парнями и девушками.
все мелкие такие, не парься