Воспитание детей

Почему дети в наше время не знают, что можно считать вредным из еды и напитков?

Lidia Bormotina
Не объясняют родители толком. Некоторые просто банально чтоб не ревел. Ну и просто нет денег на нормальные продукты. Нарример из напитков соки пить многим в россии не по карману а газировку доступно. Да и вредные продукты появились последние 15 лет. Раньше и колбаса в ссср нормальная была. У родителей в голове еще медленно перестраивается.

Ведь от того что мы едим зависит наше здоровье.

Это еще кудьт правильного питания не давно пошел. Раньше кроме программы "Смак" ничего и небыло.
Анжелика Федорова
Лучший ответ
родители не объяснили
Елена Глушкова
Агрессивная реклама с участием детей.
Примеры со стороны сверстников, которым это покупают. Обычно если у ребенка нет модной штуки, а у большинства она есть, ребенок становится объектом травли - "твои родители нищие и не покупают".
Пофигизм родителей, которые не в состоянии нормально объяснить доступные вещи, ограничиваясь невразумительным враньём на тему "в кока коле червяки".
да мой лучше меня знает что полезно что вредно - жутко мнительный ребенок, всегда упаковку изучает
Alexandra Korotkova
мои знают!
жертвы рекламы
Ирина Рулева
Смотря чьи. Мои не только знают, но и придерживаются правильного питания. Старший-чуть не до фанатизма. Крошу салат, часть отсыпаю в отдельную миску, себе заправляю майонезом, (ну люблю я этот салат с ним) , а сын сою порцию заправляет маслом или сметаной....
Ирина Стародубова какой молодец. прям как мои.
не все такие. ваши может быть. но это уже ваша ошибка.
Lidia Bormotina Эм.. У меня пока нет детей)))) ) Я имею в виду других))
потому что родители сами не научили питаться правильно
Потому что родители им не обяъснили