Воспитание детей

Считаете ли вы, что бабушки должны воспитывать внуков?

Юлия Зверева
не должны и необязаны ..
Евгения Шестакова
Лучший ответ
Воспитывать должны родители, а бабушки только помогать, и то, при их желании.
Бабушки никому ничего не должны.
Они своё уже отвоспитывали.
Яна Бекенова
Нет. Детей должны воспитывать родители
ребёнка воспитывают не только родители, но и другие родственники и окружающие люди.. . должны, не должны, а дети впитывают ВСЁ...
кому должны?
мне лично родители ничего не должны, а за их помощь с внуком огромное им человеческое спасибо
не считаю, сама хочу своих деток воспитывать, бабули уже на детках оторвались, теперь наша очередь.
Нет!!! Бабушки своих детей уже воспитали. Не надо своих детей перекидывать на бабушек-дедушек! дайте им теперь для себя пожить!
Nara Smailova
Я не считаю, а знаю, что воспитывать должны и дедушки, и бабушки, и родители совместно. А лучше было бы, если бы в этом деле приняли посильное участие и прабабушки с прадедушками. Иначе разрывается связь поколений и воспитание получается кастрированным.
Ирина Райская
Дарьюшка Соловей Чтобы связь поколений не прерывалась, нужно воспитывать в детях уважение к старшим, а не привлекать бабушек и дедушек к процессу воспитания
Нет. Воспитывать должны родители, а бабушки - баловать)
Никто никому не должен, если есть желание пусть воспитывают-нет тоже нормально
Нет. Не должны. А вот родители должны воспитывать своих детей.
как хотят.. по желанию... когда детки у них.. .
моя мама как с нами - следит, чтобы правильно делали, замечание делает.. .
мужа мама нет - говорит тебя дома воспитывают- тебе хватит, а тут ты можешь делать что хочешь :)
сначала могла что-то против сказать, например. . если по шкафчикам дома нельзя, а у бабушки это можно и все выкидывать от туда,
то ребенок потом не понимает, почему его дома за это могут и заругать.. .
но в каждом доме свои можно и нельзя ...мы их не поменяем и живем с этим и даем ребенку понять, что там так - у нас дома по-другому :)
Яна Шубина
Личное дело каждого, некоторые родители ради того, чтобы обеспечить ребенку здоровое питание, развивающую учебу в студиях, и пр, вынуждены пахать по 12 часов, поэтому если бабушка и дедушка не фанатичны в поклонении детям, то пусть. Не скучать же на пенсии. Тем более они сами часто давят на молодые семьи своих детей "когда будут внуки"
Бабушки могут участвовать в воспитании внуков, но полностью процессом воспитания должны заниматься родители. Бабушкина любовь довольно таки фанатична и не всегда полезна. Наша вот бабушка, простите пытается внуку (ему 7 лет) попу все еще вытирать.
Нет конечно!
не должны
они могут помогать по просьбе родителей и собств желанию, не вмешиваясь в семейную жизнь своих детей
помогать могут.. соваться -нет
Жанна Ибраева
считаю что бабушки могут периодически няньчиться с внуками, проводить время иногда, по-возможности, в выходной например, а воспитывать должны исключительно родители,
Елена Eлена
ну а какже бабуинский инстинкт?