Воспитание детей

Лежали с дочкой в больнице...

Свекрыса за 2 недели ни разу не позвонила. У дочки на носу ДР, вот думаю-наверное свекровушку не стоит приглашать? Раз ей пофиг?
Юлия Печарица
Вы знаете, какая была моя свекровь, никому не пожелаю даже злясь на человека. Со временем, когда она состарилась, а я повзрослела, я поняла, что жить надо для СВОЕЙ семьи. Вот есть у вас доченька, муж, Ваша мама, близкие - живите и наслаждайтесь этим. Берегите ЭТО! А свекровь.... Считайте её "кошкой которая гуляет сама по себе". Вы ведь не обидитесь на кошку, которая поест и убежит на неделю, а потом явится - "на-те любите меня и гладьте". Так и тут. Без ваших упрёков, претензий она жила и проживёт, а Вы живите СВОЕЙ жизнью для СВОЕЙ семьи. У свекрови есть сын (ваш муж) , это ЕГО мама. Если он хочет, пусть сам её и воспитывает, а Вы не лезте и мужа не подначивайте. Не теряйте себя! Кто много говорит, воспитывает и убеждает в правоте - тот всегда проигрывает!
Наталья Дручинина
Лучший ответ
А не думаешь, что когда-нибудь дочь тебе тем же ответит?
Юлия Печарица я думаю, что поинтересуюсь здоровьем внуков, тем более если на скорой увезли...
Позвоните сами и спросите, что не звонила, может болеет, просто поинтересуйтесь. Она, какая бы не была, мать вашего мужа. Не известно как жизнь сложиться, может она еще ой как будет нужна!
Я бы точно не пригласила.
Когда я лежала на сохранение 2 недели, моя свекрыса, появилась в больнице тока один раз, я просто сделала для себя выводы . Не хрен вам приглашать на день рождения дочки, тетку, которая даже не поинтересовалась здоровьем родной внучки.
А ты наоборот добром ответь.
Юлия Волкова
А вам не все равно? Или вы скучали по ней? Насчет приглашать: не хотите, не приглашайте, но имейте в виду, что она может и сама заявиться. Многие считают, что их ребенок так же важен своекровям, как и им. Это заблуждение. Свекровь сына пристроила - теперь может заняться личной жизнью. дети не всегда туда вписываются, тем более не их собственные. Помню, моя бабушка рисовалась у нас раз в полгода, да и то постоянно ругалась с матерью (это ее мать) . Не дружили они, а мы ей не интересны были. Я не в претензии абсолютно, хотя другая бабушка жила за тысячи километров и я ее 2 раза всего видела.
Да не приглашай, то же мне, пугаешь ежа голой попкой)) ) Нужны вы ей, как зайцу СТОП сигнал в лесу))
Мария Wahm
Спросите лучше напрямую
А вы не исключаете, что она всю информацию о своей внучке могла узнать у своего сына, тем более отношения у вас неважные, не хотела лишний раз с вами конфликтовать....
$$Надюшка $$
Задайте этот вопрос своему мужу-крысёнышу.
Юлия Печарица уже задала...дома боевые действия.
чем вы лучше? напишите, если так
Делай так как тебе сердце говорит. тут советчиков нет. мы же не знаем всех обстоятельств. Будь хитрее.
Елена Хромова
А я на такие праздники родственников никогда не приглашаю, сами приходят, и меня не приглашают, просто беру подарок и прусь поздравлять. Если нечем угощать спокойно пью кофе и с чистой совестью домой.
***мария*** ***