дети - маленькие ЛЮди.
Люди между собой ДОГОВАРИВАЮТСЯ. . иногда заранее.
не приказывайте- просите и напоминайте.
проигнорировал. значит. спустя время. усаживаетесь за стол переговоров-
мы с тобой шли?
шли
кожух нашли?
нашли.
я тебе дав?
дав.
ты его взяв?
взяв
так где ж вин?
да ШО?? ?
мы с тобой шли?.. .
и так столько раз. пока не договоритесь на будущее.
воспитание - не дрессировка - только настойчивость воля и приведение к пониманию необходимости выполнения через не оглашаемое понимание того. кто вожак стаи. Успеха! и не трепите нервы себе и ребенку.
Успехов!!
Воспитание детей
Вы приказываете что либо своим детям или же просите, а если ребёнок вас не понял или проигнорировал просьбу?
Я же не в армии -только просьба А если не понял попрошу ещё раз. Вам нравится когда ВАм приказывают?
старшую сначала прошу) ) потом прошу еще раз (потому что с первого раза практически никогда не слышит)).. но более строгим голосом...) )
а младшей приказывать вообще бесполезно, не реагирует) ) а вот на просьбу откликается очень быстро!
прошу.
обычно второго раза бывает достаточно)
прошу до тех пор пока не сделает. с каждым разом чуть громче
Дети до 5 лет -игрушка, с 5 до 15 СЛУГА, а после 15_ друг.
Во первых сколько лет вашему ребенку мой сын если меня не слушает я могу сказать пару раз потом лучше схожу и сама сделаю но руки не поднимаю в очень крайнем случае:)