Воспитание детей
Помогите.у сыночка лезут зубки.Как и чем ему помочь?
Порекомендованный ниже калгель не вздумайте мазать, тормозит появление зубов, если уж сильно плохо будет то мазать только на ночь, если температурит то лучше свечи они и жаропонижающее и болеутоляющее и слабый эффект снотворного. Есть еще в аптеках спец. гелевые кольца с водой внутри их охлаждают и дают ребенку кусать холод снимает воспаление
Купите ему специальную щетку зубную для малышей, которой зубы чешут, когда они лезут, или игрушек резиновых, есть даже ароматизированные... .
Ну, или баранок, на худой конец, пусть их пытается разгрызть, а если температурит, то надо жаропонижающее дать
Мы давали соленые огурчики - соль снимает боль и воспаление, а десна легче прорезаются
Калгель и чёсочку для зубов. Себе на пальчик одеваете и чешете. моему малышу очень нравится. нам 4,5 мес.
Помассируйте ему десна - с гелями
витамин6 или витамин12 просто протирайте дёсна почаще
Гель "дентинокс",нам хорошо помогал.
в аптеке спросите. . там целая куча всяких разных гелей для прорезывания зубов, они обезбаливают, нам помогало... (дентогель и т. д.
Помажьте дёсна луковым соком. Моим детям в своё время очень помогло!
У нас вот тоже первый зубик показался. Я ему мазала десна "калгелем", если не мог успокоится (долго капризничал днем) Давал "панадол" в сиропе по 2-3 мл. И всегда на ночь, чтоб хорошо спал "панадол" 5 мл. Проблем с прорезыванием зубика никаких. Желаю вам удачи, дождаться первого зубика. Да и со старшой мы также пили "панадол", все зубки нам дались легко.
калгель
молотком