Воспитание детей
во сколько месяцев можно сажать ребёна в стульчик для кормления
Когда сам будет садиться из положения лёжа и уверенно сидеть
если там есть возможность полуоткинуть спинку, то хоть с рожденния. умение сидеть роли не играет. ребенка же и на руках кормят не в горизонтальном положении
Когда ребёнок будет уверенно сидеть сам..
Мой начал сидеть в 9 месяцев сам, а сажать в стульчик для кормления я начала его в 6 мес. Ненадолго. Поели -и вытащила.
Именно сажать, что бы сидел только тогда, когда ребёнок научится САМОСТОЯТЕЛЬНО садиться и будет сидеть без поддержки.
Но есть стульчики с лежачим и полулежачим положением, от Чико к примеру, в них с 4-6 месяцев ребёночка ложить можно. Этот стульчик нам очень нравится, малыш лежал с нами на кухне, наблюдал и не устраива истерик) )
Такой вообще с рождения.

Если девочка - не раньше 6-7 меесяцев. А вообще, как сядет!
Обоих сыновей посадила после 7 мес
когда ребенок будет самостоятельно сидеть без поддержки.
когда сам садиться будет. до этого подойдет стульчик где несколько положений спинки (Чикко Поли) , в нем также есть ремни безопасности. У меня в таком ребенок с 6 месяцев лежал, потом сам начал приподниматься и сел. Очень люблю этот стульчик, просто спасение, когда надо дела поделать.
В 6 месяцев. Уже позвоночник более менее окреп. Но не забывайте, что все дети индивидуальны, кто-то в 5 уже сидит, а кто-то в 9 только начинает. Прислушайтесь, присмотритесь к ребенку ...Он сам подскажет когда пора)