Воспитание детей

Малыш выплевывает мясо. Заставлять или пробовать позже? Вегетерианцам просьба не беспокоиться.

Полгода ребенку. Фрукты ест, творог и овощи с горем пополам; чтобы накормить кашей, нужно развлекать)
Наталья Ле
Ни в коем случае не заставлять. Просто отложить на время.
Tatjana Maksimova
Лучший ответ
Организм не дурак, сам знает, что ему нужно
Vera Semakova
бегите от такого педиатра. ваш рацион совсем не по возрасту.
Моя тоже не любит. Если только в виде пюре, и то немного. Ей 9,5 мес. Когда была ей беременна, даже на шашлык меня не тянуло.
Mariana Ghetiu
почему? у вас веган родился, или будете пихать, пока не заболеет?
мясные однокомпонентные пюре вводят с 8 ми месяцев. каким таким мясом вы собирались его накормить
попробуйте пюрешки мясные!
Елена Сарина
Мясо! В полгода.. . Да уж. Он имеет полное право пока его плевать. Заходя в вопрос, я думала, что год ему хотя бы, и хотела ответить: не заставлять, предложить позже.
Ольга Швец
главное в этом возрасте гв или смесь, остальное второстепенно..
А кофе не давали? А че, полгода уже человеку!
не голодный, дай попозже
Мясо к 8 месяцам вводят. И конечно баночное отвратительное на вкус. Варите сами свежее постное, смешивайте с овощами. Но попозже.
Педиатора вашего на мыло!! !
Мясо - трудный белок, вы только одного добьётесь - проблем с ЖКТ.
Супчики на бульоне месяцев с 8, мясо к году поближе!!! !
Животного белка вашему малышу и из молочных продуктов хватит. .
Я паровые фрикадельки готовлю, малыш их ест с удовольствием. Моему уже 1и7, мясо он кушает раз в 2-3 недели! !
Ну не обязательно, а даже вредно мясо каждый день есть, даже взрослым людям! !

Теперь о другом - в возрасте вашего малыша он и не должен наедяться кашей и т. п, в это возрасте они только учатся кушать! ! Месяцам к 8ми можно пытаться один- два приёма пищи полностью с ложечки, больше и не нужно! !
Если хотите вкусные и полезные рецептики, напишите в комментарий
Юля Учватова
Наталья Ле Буду не против)
смешивайте мясные пюре с овощными, тогда и овощи вкуснее будут, мои обожали!
Евгения Тол
Полгода-вроде рано еще... Его с 9 мес дают. Я в пюре картофельное добавляла, блендером взбитое.
А вы сами пробовали эти "вкусняшки"???!У меня ребенок их тоже выплевывал, а когда попробывала ЭТО сама, то чуть не блеванула!!
† Gella † Dark †
по себе помню- не запихать в меня его было ни под каким предлогом, вкус и потребность в мясе появилась годам к семи)))
Анна Рожина
мой тоже, одни яйца да макароны еще супы и каши, фрукты, раньше мясо ел, а щас 2 года ни в каких вариациях не признает. может потом захочет, у многих такое было
нам полгода. мы с трудом едим фрукты и овощи. ложечки 3 от силы может съесть. Кашу может чуть побольше съесть. Мясо рано еще давать, в прочем как и творог и яйца
Наталья Ле Странная вы. К полугоду ребенок должен 50 грамм фруктов или овощей съедать... Авитаминоза не боитесь?
Потихоньку и понемногу подмешивать в гречку или картофельное пюре. Но, по-моему, в пол-года рановато, дают месяцев с восьми - десяти...
Наверное лучше заставлять, я не заставляла, а нам сейчас 8 лет мясо до сих пор не едим ((((
у меня малышке годик. Мясо начала давать с 7 месяцев. В основном говядина. Тоже не хотела есть. Тогда я просто варила овощной суп с этим мясом а потом все вместе перекручивала в блендере. Получалось овощное пюре с мясом. Лопала с удовольствием. И до сих пор так едим мясо а в отдельности тоже не хочет. Поэтому пока и не заставляю ее есть котлетки на пару или фрикадельки или просто отдельные мясные блюда. Попробуйте и вы так. Может ей понравится.