Воспитание детей
как приучить малыша к мясу
ни в какую не хъочет есть, и смешивала с кабачком (его любит) и подсаливала, ну ни как, подскажите как приучить, а то врач напул мол гемоглабин низкий будет
Если ребёнок не хочет ни в какую, то повремените. А через некоторое время добавляйте в овощи маленькими порциями, постепенно увеличивая до нужного количества. А потом ещё смотря и какое мясо.. . А у врачей профессия такая пугать...
отвар крапивы поднимет гемоглобин
не бойтесь. Малыш не ест мясо, т. к наощупь оно может не нравиться...
Мария Мелехина
он его не щупал, ему 8 месяцев
Да не надо заставлять, организм чувствует, что ему надо.
А супчик мясной не ест?
Мария Мелехина
нет
начинку в конфетах надо из мяса сделать)))
Мария Мелехина
ему 8 месяцев, какие конфеты
не корми два дня все слопает что дашь
Мария Мелехина
пожалуй у меня будет от крика взрыв мозга, малышу 8 месяцев
а какое мясо и в каком виде вы ему давали?
Мария Мелехина
пюре говяди
Мясо отварить в небольшом количестве воды с морковкой и луком, чуть посолить. Готовое мясо пропустить через мясорубку, добавить бульона и измельчить в блендере. Густота плотной сметаны, с ложки не стекает. В закрытой посуде хранить в холодильнике до 3 дней. Можно есть отдельно, но лучше с овощным рагу, размятым в воздушное пюре. Я варила мясо в скороварке на газу. Ел очень хорошо с 6 месяцев, тянулся за каждой ложкой. Кормить лучше сидя а не лежа.
Упорно предлагайте мясо, на голодный желудок. Привыкнет 100 %. Если никак, не сдавайтесь и ничего другого не давайте - поголодает немного, съест. Лучше кстати начинать с кубиков из мягкого мяса, а не с фарша или еще чего.
а какое мясо вы пробуете давать?
Дайте хорошо размолотое мясо после мясорубки. Как правило дети любят котлеты и тефтели. Чтобы котлета и тефтелька получилась однородной, не добавляйте лука, натрите на мелкой тёрке свежий кабачок, добавьте специи по своему усмотрению, но чуть -чуть. На 3 части мяса добавить 1 часть кабачка. Да, сок кабачка отожмите, он не нужен.