Воспитание детей
Как приучить малыша
Как приучить малыша спать в краватке? Мальчику 4 месяца. Не спит в кроватке просыпается сразу же как положишь его. Спит только с мамой на кравати.
Это ОН уже характер проявляет. Вас под себя "подминает". Не поддавайтесь.. если сыт, сухой, не болит животик, то всё в порядке. Попробуйте рядом с ним в ПЕЛЁНОЧКУ положить тёпленькую грелочку и поглаживая по спинке тихонечко попойте. . Привыкнет очень СКОРО. Удачи и здоровья вам всем..
Так 4 месяца назад и надо было спрашивать, точнее не приучать. Кладите в кроватку, ну покричит немного, потом привыкнет.
Очень многие дети спят рядом с мамой. Им так спокойнее. Мои оба спали со мной. Не вижу в этом ничего страшного. Подрастая сами переходят на отдельную кроватку.
Я зачем приучали... теперь прийдётся помучиться немного.. придвиньте кроватку в притык к кровати мамы и пусть мама его гладит.. когда спать положит.. дети это очень любят... погладит и он уснёт и рядом с мамой только в кроватке у себя..
Я не знаю как приучить, мои оба спали со мной почти до трёх лет, сейчас третий малыш, 1,5,месяца, пытаюсь оставлять спать в кроватке, но ночью, когда плачет опять кладу к себе, вот не знаю, что из этого выйдет.
дети быстро привыкают спать с мамой да и чувствуют когда она отходит или перекладывает особенно когда ребенок болеет. Главное-другое- если кладете малыша к себе в постель у него должно быть СВОЕ БЕЛЬЕ!
Дело в том, что малышу нужно постоянно чувствовать себя в безопасности, а когда он спит очень важно для него чувствовать не только грудь мамы, но и её запах, поэтому попробуйте положить в кроватку какую-нибудь вещь, которая может подарить вашему крохе такое ощущение комфорта, например, мамин халатик или мягкую игрушку, которая постоянно находится при маме и вызывает у малыша ассоциацию с мамочкой!