Воспитание детей

Вам было страшно первое время нянчиться со своим ребенком, боялись что уроните или что то не так сделаете?

Ольга Gagarkina
я до сих пор боюсь. хорошая мать всегда боиться переживает волнуется за своё дитё!!!!
Эльмира Н
Лучший ответ
Я все боялась сломать что-нибудь, когда одевала-раздевала.
Потом привыкла, раз-два и готово))
Ж*
Женичка ***
ОЧЕНЬ удивили меня ТАКИМ вопросом: двух детей нянчил и НИ РАЗУ подобная мысль не возникала!
Ольга Gagarkina а что тут удивительного? когда первый ребенок, новорожденный, только так сказать полученный в руки, любой человек будет бояться что-то не так сделать, это нормальная реакция....или вы за всё с разгону хватаетесь, как за лопату???
Настасья Сергевна Николай ,жаль,что вы не написали крупнее Caps Lock,шобы позаметнее. Если вы не задумывались-это проблемы вашей думалки и не более.
нет. мне было невероятно приятно. совершенно в себе не сомневалась.
Мне лично некогда было бояться или вообще о чем-то думать. С ребенком занималась одна: кормила, гуляла 2 раза в сутки, стирала, гладила, готовила еду, покупала продукты, убиралась. Свекровь ходила на работу и постоянно гундела под ухо, что я все неправильно делаю. Было не до того, чтобы еще о чем-то думать.
Фатима Цомаева
нет, не было страшно.
Пару дней боялась.
Татьяна Мишина
нет, мне было страшно только перед самыми родами, что когда рожу, ребенок будет плакать, а я успокоить не смогу...
Zuzo4Ka Zzzzz
купать было страшно, а еще когда плакала дочь, а я не понимала почему - тоже страшно)
Елена Чалей
Для меня самое страшное это было обрабатывать пупочек, но это прошло через два дня как приехали домой, пришла врач, показала как правильно делать и все, весь страх прошел.
Нет... не боялась ничего, всё умела.
Ольга Gagarkina а откуда вы всё умели? на куклах тренировались?
Этому быстро учишься, ничего не страшно!
Да, было, особенно в роддоме, когда мне показали как одной рукой держать малыша, а другой подмывать под краном когда обкакается. Но быстро освоилась.
Иришка :-)))
Да. Но самое страшное когда он начинает орать без видимых причин и не останавливается часами.
единственное когда я перепугалась, когда на 2й день после родов, когда мама уже уехала из род дома, это когда доця покакала) я просто не знала, что с ней делать и боялась её уронить когда буду мыть. ну глпаное начать) один раз сделала, и увереность в себе пришла))
нет, т. к. в роддоме всему научили, да и помочь особо некому было, муж на пятидневке был