Воспитание детей

Мамы, кто-нибудь знает рецепт паштета, чтобы вкус был бы похож на вкус магазинного паштета (из гусиных печенок и ко

Дочка только эти паштеты любит утром, перед школой. Остальное только из-под палки. В школе одни каши, которые она не есть с годовалого возраста. Попробовала готовить из говядины, получился очень вкусно. Но не пошло. Ей нравится покупные куриные, из гусиной печени и т. д. . Я готова сама все делать, даже если это очень трудоемкий процесс. Поделитесь рецептами?)))
печень-1кг (можно куриную, утиную, индюшачью) обжарить с двух сторон, перекрутить через мясорубку. 2 луковицы-нарезать (не важно как) , морковь-натереть на терке-1большую или 2 маленькие - обжарить до готовности. сложить в глубокую посудину: перекрученную печень, пассерованные лук с морковью, размягченное сливочное масло (200г) , соль-перец по-вкусу все хорошо взбить блендером - паштет готов
Айман Омержанова
Айман Омержанова
3 921
Лучший ответ
Я делаю так.
Обжариваю печень, потом через мясорубку.
Обжариваю лук с морковкой, тоже через мясорубку.
Немного сливочного масла, соль, перец по вкусу.
Перемешиваем и едим.
Очень вкусно.
Ира Гречишкина
Ира Гречишкина
75 326
печень обжарить, отдельно обжарить лук и морковь, все смешать, добавить сливочное масло, соль, перец.
пропустить пару раз через мясорубку, в форму и охладить. .
а вообще в интернете много рецептов паштета..
Ева Еваочка
Ева Еваочка
65 057
для начала вам нужна гусиная печень, насколько я знаю, ее не в каждом магазине купишь)) )
я делаю только с говяжьей печенью или куриной.
печень порезать мелко, обжарить с луком до готовности, добавить сливочного масла немного и все вместе прокрутить через мясорубку несколько раз. свернуть колбаской или сложить в банку, тут кому что нравится и в холодильник застывать.. .
соль и перец по вкусу
Майя Азимова
Майя Азимова
35 424
печень трески, яйца вареные (лучше только желток использовать, но можно и с белком попробывать).... всё перемешать.... обожаю невероятно это на бутербрды.... ни один магазинный паштет не сравнится по вкуснотище.
Поробуйте обязательно хоть разочек чтобы отказаться сразу- купите баночку печень трески, и 6-7 яичек отварите-желток премешайте с печенью.... ой не могу даже писать, слюни текут